В декабре прошлого года на британском телевидение вышел мини сериал - "Черное зеркало". Сериал создан журналистом - Чарли Брукером. О чем он: сериал посвящен влиянию информационных технологий на наше будущее и одновременно является сатирой на настоящее.Всего снято три серии,которые не связаны между собой.

(Узнаете шофера из сериала "Аббатство Даунтон"?) Кратко о 1 серии: Премьер-министру Великобритании приходит послание от террориста, захватившего принцессу Стефанию (аналог Кейт Миддлтон). До 16 часов этого же дня в прямом эфире всех телеканалов, бедняга должен заняться сексом со свиньей(!),иначе принцесса будет убита. Вокруг этого и крутится серия, проникнутая сатирой на правительство и скоростью распространения информации в современном мире.

(А во второй части снялась "Леди Сибил",поклонники узнают) Коротко о 2 серии: Вторая часть рассказывыает о временах, когда ТВ одержало совершенную победу над человеком. Чтобы не смотреть телевизор, которым теперь стали все стены в комнате, нужно платить. Работа людей состоит в том, чтобы крутить педали велотренажеров, вырабатывающих энергию. Если очень сильно стараться, можно заработать 15 миллионов виртуальных денег и потратить их на взнос, чтобы попасть на ТВ-шоу и попытаться самому стать звездой и вырваться из замкнутого пространства заполненного экранами.

(Актера Тоби Кеббелла до этого сериала не знала,симпатичный и с ролью справился в третьей части на отлично) Коротко о 3 серии:Эту часть будет особенно интересно посмотреть девушкам. История о временах, когда все воспоминания записываются на специальный чип за ухом, и в любой момент их можно посмотреть.Третья серия издевается над желанием людей документировать всю свою жизнь в фотографиях, видеороликах и записях в социальных сетях и доводит до безумства.

(А это Руперт Эверетт,возраст,обильная растительность на лице и роль "сволочи" в сериале его только красят) Мое мнение: сериал поражает! Он оригинален и интересен,но подойдет не для каждого зрителя.Почти в каждой серии есть моменты,когда хочется отвести взгляд или нажать на кнопку "стоп".Все серии объединяет сатира на тот образ жизни,который мы ведем сейчас.Надо ценить живой,реальный мир за окном,в нем много настоящего, и - самое важное - еще живет любовь.

Подпишитесь на наш
Блоги

"В черном,черном зеркале..."

03:39, 1 марта 2012

Автор: Olivka-oliva

Комменты 14

Аватар

вчера посмотрела все 3 серии оч понравилось, что то абсолютно новое .... и стало немного страшно за наше будущее ... а британский акцент прет ;)

Аватар

Смотрела, очень понравился! Больше всего задумалась над 3-й серией - это про нас - сколько раз мы говорим: "Хочу всё помнить/черт, опять вылетело из головы" и т.д. И эта серия прям зацепила.

Аватар

Тоби Кеббелл играл в Рок-ен-ролле Гая Риччи музыканта и наркомана вроде. А вторая серия описание взята как будто из Бегущего человека Кинга, один в один. Плюс немного от Брэдберри. Надо посмотреть, англичане редко подводят.

Аватар

Секс со свиньей заставил задуматься, стоит ли смотреть....

Аватар

спасибо, добавила в свой список :)

Подождите...