Женщина-кошка (англ. Catwoman) — персонаж вселенной DC Comics, в комиксах о Бэтмене. Первоначально была суперзлодейкой, но позже стала антигероиней. После дебюта в Бэтмене получила свой комикс, где стала героиней. Женщина-кошка №11 в списке «100 самых лучших злодеев комиксов» и №20 в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN Бэтмен возвращается

Настоящее имя — Селина Кайл.

image

В «Бэтмен возвращается» она работала секретаршей Макса Шрека и догадывалась о его преступной деятельности. Он не выдержал и выкинул её в окно. Она была воскрешена дворовыми кошками и получила некоторые экстрасенсорные способности кошек.

image

Сделав чёрный облегающий костюм и вооружившись кнутом, она вышла на улицы Готэма и стала бандиткой. Селина стала второстепенной злодейкой, также она здесь стала напарницей Пингвина. В конце она погибла от собственной руки, наэлектризовывая Макса Шрека. В конце, когда возникает Сигнал Бэтмена, мы снова её видим. В комиксах Селина — брюнетка, а в фильме — блондинка. Также у неё имеется связь с кошками (но не такая как у Ядовитого Плюща с растениями). Играет ее несравненная Мишель Пфайффер,и,по-моему,это-самая лучшая женщина-кошка в истории кино)

image

Интересные факты: Костюм Женщины-Кошки был очень неудобным, а его маска была настолько плотной, что Мишель Пфайффер становилась в ней абсолютно глухой. Положение осложнялось также тем, что по замыслу Тима Бёртона Женщина-Кошка должна была говорить низким голосом, но поскольку Пфайффер ничего не слышала, то очень часто во время съёмки очень многих сцен, где она должна была говорить тихим тоном, актриса начинала выкрикивать свои реплики.

image

Последний кадр фильма, где Женщина-кошка поднимается и смотрит в небо, был отснят в самый последний момент, когда монтаж уже был почти закончен. А в костюме была не Мишель Пфайффер, а неизвестная девушка из съемочной бригады.

image
image

Женщина-кошка

image

фильме «Женщина-кошка» история Селины была целиком проигнорирована. Теперь она Пэйшнс Филлипс — скромная косметическая дизайнерша.

image

Она случайно узнала секрет о креме своих работодателей и была смыта в трубу. Её воскресили дворовые кошки во главе с домашней кошкой по имени Полночь.

image

Сначала она вела себя как кошка только по ночам, когда она себя не контролировала, но потом узнала о своём превращении и стала ночным супергероем. Её костюм состоит из чёрного кожаного бюстгалтера, чёрных штанов, покрытых дырками, черных туфель с обрезанными носами, черных перчаток с алмазными когтями и маски кошки.

image

По фильму, у Пейшнс были предшественницы ещё со времён древнего Египта. Она победила главную злодейку случайно, поскольку не хотела быть убийцей. У Пейшнс в фильме был роман с полицейским Томом Лоуном. Роль досталась Холли Берри.Даже не знаю,что сказать)Если любоваться шикарной фигурой Холли,то фильм неплох,но так...

image

Интересные факты: Чтобы произвести свой первый удар хлыстом, Хэлли Берри потребовалось 90 минут усиленных тренировок с инструктором Алексом Грином Награды:Премия «Золотая малина» 2005 — Худший фильм 2005 — Худшая женская роль (Хэлли Берри) 2005 — Худший режиссер (Питоф) 2005 — Худший сценарий Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

В этом фильме Женщину-кошку сыграет Энн Хэтэуэй. В фильме она будет одновременно противницей и возлюбленной Брюса. На сей раз её костюм больше похож на обычный шпионский, а сходство с кошкой придаёт только маска-повязка с ушами, имеющая встроенный бинокль. А главного злодея ,кстати, играет Том Харди) Совсем скоро(летом)мы сможем оценить,насколько Энн справилась со своей ролью.

image
image
image
image
image

А какая кошечка нравится Вам больше всего?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина-кошка

23:41, 25 февраля 2012

Автор: alinawolf3

Комменты 18

Аватар

Мишель! Все остальные коровы в костюмах женщины кошки!!!!!!!

Аватар

Халли понравилась своей отменной кошачей походкой.

Аватар

Энн уж точно не для этой роли, она похожа на пирожное бизэ))

Аватар

а ещё женщиной-кошкой была Ли Меривезер))

Аватар

Мишель лучшая!

Подождите...