Уже несколько месяцев я ото всюду слышала какой это прекрасный фильм, и вот только сегодня посмотрела его от и до (надо сказать он достаточно долгий).

История любви хорошей девочки и плохого мальчика. С довольно неожиданным концом. И все же меня никак не оставляло желание провести параллель между нежно любимым мною Бум (2), мальчик, девочка, взбалмошная подруга и сестра не из скромниц - все это уже было в Буме. Но если сравнивать эти два фильма, то становится ясно - время становится более жестоким и подросткам предлагают взглянуть на отношения взрослыми глазами, а именно показать, что рано или поздно все заканчивается. Но именно хеппи-энд в Буме и у взрослых (сюжетная линия родителей) и у детей оставляет приятный осадок после фильма.

Что лучше - дать подросткам красивую историю любви с логическим концом - расставанием или оставить многоточие? Решать вам..

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Три метра над уровнем неба

15:28, 23 февраля 2012

Автор: Milushka

Комменты 41

Аватар

История вообще, не особо нова. Но сейчас найти не шаблонную лав стори нереально. Есть набор шаблонов, который перетасовывают в каком-то порядке, и либо тебе нравится эта мозаика и попала в настроение, либо нет. "Бум" я не смотрела - возьму на вооружение, спасибо, я люблю французов и Софи Марсо. Что касается "3 метра". То мне он пришелся на 8 из 10. Пересматривать я его не буду 100%, хотя я, в принципе, не люблю что-то пересматривать, не интересно, когда знаешь сюжет.

Аватар

Да ладно. Хороший современный фильм о первой любви. Я его посмотрел давно, когда еще не было массовой истерии и ажиотажа вокруг него. Мне нравится, что гламурно-глянцевую историю не стали показывать сквозь призму розовых очков. И Вальверде шикарная актриса. Картинка тоже отличная. Сейчас просто все носятся с ним, как курка с яйцом, что и вызывает у многих внутренний протест.

Аватар

Смотрела это кино в момент расставания с любимым мужчиной...Рыдала после просмотра,потом опять рыдала..(не кидайте в меня тапки)...Прошло время,посмотрела ещё разок,хотелось вспомнить,чем он меня так зацепил..и фильм меня совершенно не впечатлил.

Аватар

Совершенно не понравился, главный герой безумно раздражал на протяжении всего просмотра..ухмылки и гримасы а-ля мачо просто смешны. "Бум" и "Три метра.." - это небо и земля.

Аватар

Песенка из фильма популярна...что-то там-ляляля..президенте))).Кто-то из поколения пепси мне перевод оглашал,суть его-я купил тебе звездолет,а он тебе оказался не нужен)).Могу написать бред,но как запомнила...)

Подождите...