Вчерашний разбор полетов номинации "Лучшая актриса" вызвал много споров. Лично мое скромное мнение - Глен Клоуз должна победить, поскольку у нее самая необычная роль. Мэрил - всегда Мэрил! Она великая и тут даже Оскар не нужен. У Руни все еще впереди, но заявка хорошая, значит в будущем будут и другие сложные и интересные роли, тоже могу сказать и про Мишель Уильямс. Виола Дэвис прекрасно сыграла в "Прислуге" (всем советую), но если выбор будет между ней и Глен - последняя победит. Но это все ИМХО Продолжаем разбор. Беренис Бежо — «Артист»

Беренис снялась более, чем в 30 фильмах, но это были скорее эпизоды. Наиболее известные из них «История рыцаря», “Реальная любовь 2: Парижские истории» и «Артист».

image

Родилась в семье аргентинского кинорежиссёра Мигеля Бежо.

image

У Беренис есть двое детей: сын Люсьен и дочь Глория. Бериниз замужем за Мишелем Хазанивичусом – режиссером фильма «Артист».

image

Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»

Лучшие фильмы: "Жизнь Дэвида Гейла", "Белый олеандр", "Жизнь, как она есть", "Экстази"

Лучшие сериалы: "Девочки Гилмор", "Затерянный мир", "Майк и Молли", "Частная практика"

Маккарти начала карьеру как стендап комедиантка, выступая в нью-йоркских клубах, а после переехала в Лос-Анджелес, где начала карьеру в кино и на телевидении.

Она достигла первой широкой известности благодаря роли Сьюки Сент-Джеймс в телевизионном сериале «Девочки Гилмор», которую она исполняла с 2001 по 2007 год. С 2007 по 2009 год она играла роль Дены в ситкоме «Кто такая Саманта?», а с 2010 года она играет главную роль в комедийном сериале «Майк и Молли», за которую она получила премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса комедийного сериала» в 2011 году.

Она также известна по своим ролям в фильмах «Девятки», «План Б», «Жизнь, как она есть».

Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»

image

Награды: Золотой глобус 2000 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) «Перекати-поле»

image

Номинации: Золотой глобус 2010 Лучшая женская роль второго плана «Навстречу шторму» Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ

Лучшие фильмы: "Грозовой перевал", "Бархатная золотая жила", "Страна приливов".

Обучалась в Королевской академии драматического искусства, после окончания которой начала успешную театральную карьеру. В 1985 году Мактир дебютировала на британском телевидении, после чего стала регулярно появляться в различных сериалах и кинокартинах.

В 1996 году актриса появилась в пьесе «Кукольный дом», которая год спустя была поставлена на Бродвее и принесла Мактир премию «Тони». В 1999 году роль актриса в фильме «Перекати-поле» была отмечена премией «Золотой глобус» и номинацией на «Оскар».

Кадр из фильма «Таинственный Альберт Ноббс» В следующем году на фестивале «Санденс» Мактир удостоилась Специального приза жюри в категории «Драматический фильм» за кинокартину «Ловец песен». В 2008 году актрисе была присуждено звание кавалера Ордена Британской империи за её достижения на актёрском поприще.

image

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Октавия Спенсер родилась в Монтгомери, штат Алабама. Она является шестой из семи детей. Сперсер закончила Auburn University со степенью бакалавра в области гуманитарных наук.

image

Спенсер начала карьеру с малых ролей в кино и на телевидении. Её дебют на экране состоялся в 1996 году с незначительной роли в фильме «Время убивать». Позже она появилась в нескольких десятках фильмов и телесериалов, исполняя незначительные роли второго плана.

image

Она появилась в эпизодах таких сериалов как «Полиция Нью-Йорка», «Скорая помощь», «Журнал мод», «Медиум», «C.S.I.: Место преступления», «Теория большого взрыва», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «Адвокатская практика», «Дурнушка» и многих других. Она добилась успеха как комедийная актриса. В 2009 году Entertainment Weekly включил её в список «25 самых смешных актрис Голливуда».

В 2011 году она исполнила одну из главных ролей в кинофильме «Прислуга», за которую получила хорошие отзывы от критиков, а также несколько наград и номинаций, в том числе стала лауреаткой премии «Золотой глобус» и номинировалась на премии «Оскар» и BAFTA.

Джессика Честейн — «Прислуга»

Несмотря на то, что в Голливуде Джессика пока еще новичек, она известна сложными ролями в драматических фильмах. Среди них: "Поля", "Долг", "Кориолан", "Древо жизни" и другие.

Джессика родилась 29 марта 1981 года в Калифорнии, США. С 9 лет занимается танцами. Окончила драматическую школу Джулльярд в Нью-Йорке.

В 2008 года на Seattle International Film Festival Джессика была удостоена премии «Golden Space Needle Award» как лучшая актриса за фильм «Джолин».

Оскар 2012: Лучшая актриса - тут

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар 2012

18:43, 27 января 2012

Автор: kisinger

Комменты 17

Аватар

Октавия или Джессика - не жалко :)

E

Посмотрела сегодня " Прислугу", рыдала пол фильма. Тяжелее всего было осозновать что мало что изменилось. Мы были с мужем в НЙ 1.5 года назад, мы сняли студио на Аппер Ист Сайде, и я постоянно видела чёрных нянь с белыми детьми. Ну а чем в основном занимаются мамы с Аппер Ист Сайда мы уже знаем. После просмотра фильма очень тяжело на сердце было. Я точно за этот фильм и за актрис в этом фильме.

Аватар

Я посидела на американьских форумах и там народ пишет одно - более идиотской номинации не было. Про Руни Мару пишут, что ей номинацию купил Скот Рудин, ругаются, что никуда не попала Тильда Суинтон с ее Кевином, зато затолкали Скорсезе и Спилберга. В общем, адъ.

Аватар

я за Октавию Спенсер такая героиня классная получилась

E

из всех фильмов смотрела только прислугу, и если номинацию Октавии всецело поддерживаю, то у Джессики была малозначительная и не особо выразительная роль, очень странно было увидеть ее в номинации. Я была уверена, когда смотрела фильм, что номинировали Октавию и Брайс, у нее то как раз роль характерная

Подождите...