Иранской киноактрисе Голшифтэ Фарахани запретили возвращаться на родину после публикации во французском журнале "Madame Le Figaro" ее обнаженных фотографий.

Актриса,проживающая сейчас в Париже, снялась топлесс для французского журнала, чтобы выразить свой протест против многочисленных запретов, которые правительство накладывает на иранских женщин.

На следующий день после публикации фотографий, Фарахани сообщила, что получила уведомление от министерства культуры Ирана,в котором говорилось,о том,что страна не нуждается в актерах или актрисах, и что она "может предложить свои актерские услуги где-нибудь еще".Фарахани также опубликовала один из кадров,на своей странице в социальной сети.

За 15 часов с момента публикации фотографии,на странице актрисы было оставлено более 4 тысяч комментариев,в основном от граждан Ирана или стран Ближнего Востока. При этом одни комментаторы хвалят за смелость,другие обвиняют в неприличном поведении.

В 2008 году Голшифтэ запретили выезжать из Ирана, после того, как она cнялась в фильме американского режиссера Ридли Скотта "Совокупность лжи".В фильме актриса играет медсестру, которая помогает агенту ЦРУ,следящему за одним из лидеров Аль-Каиды.

Иранские СМИ тогда написали,что актерам их страны необходимо получать официальное разрешение для участия в иностранных фильмах. Год назад актриса покинула Иран в знак протеста против государственного давления на киноиндустрию.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Родина - закрыта"

03:35, 20 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 23

Аватар

Девица просто камикадзе.Эти мракобесы теперь будут ее доставать .

Аватар

Я не поняла почему удалили мой комент. Иран для многих уже давно не родина. То что происходит там на грани. Почему-то более оскорбительного содержания коменты не стирают, а то что я назвала Иран дурдомом стерли. Я замечу, что мата в моем комментарии и оскорблений не было. В темах об Азербайджане и о первой леди Мехрибан Алиевой было побольше комментариев которые можно было бы стереть. Я реально не понимаю почему мой комментарий стерли. Я все-то написала что в Иране дурдом. Разве это не так?

Аватар

красивая очень

Аватар

Девушка очень красивая!Желаю ей удачи! Правильно сделала.В Иране женщин угнетают.Сколько уже можно?

Аватар

главное, чтобы ее родные, которые наверняка остались в Иране не пострадали.... а то, такие суровые нравы у них, что могут все что угодно сделать.....

Подождите...