Джордж Клуни экранизирует книгу Роберта М. Эдсела "Защитники памятников: герои-союзники, нацистские воры и величайшая охота за сокровищами в истории человечества".

image

Клуни выступит в качестве сценариста, режиссера и исполнителя одной из главных ролей. Соавтором сценария станет Грант Хеслов. Ранее он уже сотрудничал с Клуни - в частности, работал над сюжетом к фильму "Доброй ночи и удачи" и продюсировал картину "Любовь вне правил".

("Любовь вне правил") В недавних интервью Клуни заявлял, что лента "Защитники памятников" станет достаточно дорогостоящим проектом. До сих пор бюджет всех режиссерских работ Джорджа был довольно невысоким.Самым затратным оказался вышеупомянутый фильм "Любовь вне правил". На его съемки было потрачено 58 миллионов долларов США.

("Любовь вне правил") Работа Р.М.Эдсела, на которой будет основан новый фильм Клуни, написана в жанре нон-фикшн. События в книге разворачиваются во время Второй мировой войны. Речь идет о группе "Защитники памятников" (Monuments Men), состоявшей из британских и американских историков и музейных работников. Объединение было создано для защиты европейского культурного наследия от разрушения во время войны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джордж Клуни экранизирует книгу

09:08, 10 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 4

Аватар

Посмотрим. Мартовские иды мне понравились)

Аватар

хорошая новость. Клуни отличный режиссёр. а что за тролль Вас достаёт?

J

Хахаха. Кто хочет, может зайти ко мне в личку и прочитать послание картошечки: мой пароль 2313306

J

Вот как-то прошло мимо. Если-б он собрался защитить докторскую по теме: влияние нейроэлектронных полей на векторно-синхронизированную диссонанту стремящуюся от единицы к бесконечности- я-б удивилась.

Подождите...