Впервые я увидела Хелену Бонем-Картер в фильме "Гамлет" Дзеффирелли. Это было нечто! Офелия в ее исполнении получилась такая ненормальная, и в тоже время очень ранимая, беззащитная. Молодая актриса совсем не потерялась на фоне признанных мэтров (тих же Мела Гибсона и Гленн Клоуз)!

Потом была английская черная комедия "Мстители". Маньячка Карен меня просто пленила!

Телефильм "Великий Мерлин" на наших телеканалах транслируют довольно часто. В даной интерпретации истории Камелота Моргана сама не ведьма. Она уродливая сестра короля, которую Маб наградила красотой в своих целях. Хелену тоже нельзя назвать классической красавицей, но в этой роле она действительно прекрасна!

"Бойцовский клуб"... Это кстати один из моих любимых фильмов. И его невозможно представить без эмоциональной истерички Марлы Зингер. Хелене всегда удаются спорные, характерные образы, попадание 100%!

"Планета обезьян" - провальный, нелепый фильм. Но именно на его съемках познакомились Тим Бартон и Хелена. Я его понимаю, такую очаровательную обезьянку невозможно не заметить! ))) Теперь жена эксцентричного режиссера появляется в каждом его фильме.

В мультфильме "Труп невесты" актриса озвучивает главную героиню и даже поет! Но меня больше впечатлило портретное сходство персонажа с Хеленой. Может Тим Бартон таким образом признается в любви своей музе? Мило... )

Фильмы про Поттера люблю (чур не смеяться), и смотрю их все. Только Бонем-Картер в роли Беллатрис и представляла! Спасибо режиссеру "Ордена Феникса", что не обманул моих надежд.

И естественно "Суини Тодд"! Творческий тандем Хелена-Джонни гениален! А песня, которую они исполняют дуэтом?! М-ммм...

Каждая новая роль актрисы - это праздник для киноманов! Новая роль, новая маска, которая обязательно пленит нас, заставит поверить в реальность персонажа. Так что, играй Хелена! И... спасибо тебе. ) Обновлено 06/06/12 14:27: Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

О кино, Хелене и любви.

13:59, 6 октября 2009

Автор: barabolka

Комменты 5

Аватар

Смешная она)

Аватар

А "Крупную рыбу" смотрели? Очень рекомендую. Там у неё эпизод, но Хелена как всегда хороша. А фильм суперский!

B

Я писала только о том, что сама видела. Не люблю оценивать авансом. А что, стоит посмотреть?

Аватар

а как же франкенштейн с де ниро!

Подождите...