Второй сезон сериала "Шерлок" стартует на телеканале BBC1 в первый день нового 2012 года, сообщает The Guardian. 1 января британское ТВ покажет серию "A Scandal in Belgravia" ("Скандал в Белгравии"), основанную на рассказе Артура Конан Дойла "Скандал в Богемии". Второй сезон сериала об осовремененных приключениях Холмса и Ватсона будет, как и первый, состоять из трех 90-минутных серий. Оставшиеся две будут называться "The Hounds of Baskerville" ("Собаки Баскервилей") и "The Reichenbach Fall" ("Рейхенбахский водопад"; в основе - рассказ "Последнее дело Холмса").

Роли современных Холмса и Ватсона в британском сериале исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. Первый сезон вышел летом 2010 года и собрал блестящую прессу. После этого успеха оба актера получили роли в "Хоббите" Питера Джексона, экранизации Толкиена. Из-за занятости исполнителей главных ролей, а также сценаристов и режиссеров, съемки второго сезона задерживались.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Современный Шерлок Холмс вернется на ТВ 1 января

17:34, 19 декабря 2011

Автор: viktorrria

Комменты 21

E

девочки, меня честно хватило на 30 минут просмотра данного сериала. и при этом я все ждала6 когда же наконец появятся шерлок и ватсон из прошлого. совсем что-то не зацепило

Аватар

Как я радуюсь!!! Долгожданный! Аж настроение поднялось! Как я их люблю, девочки!

Аватар

урааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааа!!!!!!!!!!!! Это лучший подарок на Новый Год!!!!!!!! Вообще-то слышала что 6 серий будет...но я была бы рада даже одной!)

Аватар

дадада! прям подарок!)

Аватар

Британский Шерлок мой любимый сериал после русского. Они действительно ШИКАРНЫЕ! Дауни мл. в роли Шерлока тоже красавЕц, такой цепляющий, но это всё же фильм. Раньше сериальные Шерлоки были совершенно не впечатляющими и единственным и неповторимым был исключительно Ливанов!

Подождите...