В прошлом году в Одессе прошли съемки сериала "Однажды в Одессе"(второе название "Жизнь и приключения Мишки Япончика"), о жизни короля десятков тысяч преступников,налетчиков и контрабандистов - Моисее Вольфовиче Винницком,под псевдонимом - Мишка Япончик. Его сравнивают с Робин Гудом,у которого свой «кодекс налетчика» — бедняков не грабить, не трогать врачей, юристов и артистов. Его налеты - маленькие спектакли - артистичны и остроумны. Расчетливый,рациональный преступник с широкой и доброй душой. Он пробыл Королем всего три года. Это были три самые яркие года из жизни Япончика, переполненные событиями, на которые у других не хватило бы целой жизни... Вот так снимали кино

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

съемки

съемки

съемки

Режиссер Сергей Гинзбург(фото со съемок)

image

image

Обновлено 02/12/11 15:27: Главный герой - Евгений Ткачук(Мишка Япончик)его жену сыграла Елена Шамова(Циля). В фильме также заняты: Александр Лазарев-младший,Валентин Гафт, Всеволод Шиловский,актеры одесситы - Олег Школьник и Ирина Токарчук (знаменитые Семен Маркович и Сима из популярной программы "Джентльмен-шоу"),Яна Поплавская и многие другие. Фильм для тех,кто когда-либо бывал в Южной Пальмире,любит запах Жемчужины у моря,кого умиляют неповторимый колорит быта одесского дворика и конечно же речевые обороты жителей солнечного города. На следующей недели один из центральных российских каналов начинает трансляцию сериала.

Подпишитесь на наш
Блоги

Однажды в Одессе...

18:10, 2 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 11

Аватар

Мы уложились в одни выходные))) Больше всего понравился говор)))

W

жду)))))

Аватар

ммммм......Одесса.....одесситы, море, привоз ....бычки, синенькие....)) Поплавская снялась у экс-супруга? А как же объявленный ему бойкот? ;) Обязательно посмотрю, спасибо за пост.

Подождите...