Голливуд спешит снять фильм о жизни Стива Джобса, и, по последним слухам, появились претенденты на ведущую роль. Это Джордж Клуни и Ноа Уайл.

По данным журнала NOW Великобритании, Джордж Клуни (50 лет) борется с 40-летним Уайл за право играть соучредителя Apple. Съемки фильма планируется начать в 2012 году.

image

Уайл и Клуни, оба, снимались в медицинской драме NBC “Скорая помощь” как врачи. Основная часть выступления Клуни в роли доктора Дага Росса припала на период между 1994 и 1999 годом, а Уайл (доктор Джон Картер) провел ведущую роль с 1994 по 2005 год.

Уайл имеет много шансов на получение данной роли, поскольку актер уже играл Стива Джобса однажды, в 1999 в телевизионном фильме “Пираты Силиконовой Долины”, который рассказал о развитии персональных компьютеров и соперничество между Apple и Microsoft. В фильм также фигурирует Энтони Майкл Холл (как Билл Гейтс) и Джо Слотник (как Стив Возняк).

image

После того, как Стив Джобс скончался в октябре, Sony приобрела права на новую биографию о Стиве, автором которой стал Уолтер Айзексон. Биография Стива Джобса стала бестселлером в США. За первую неделю продаж книги продано не менее 379 тысяч экземпляров, она уже является одной из самых продаваемых книг 2011 года.

Еще один слух, окружающий данный фильм, неожиданно возник в конце октября, когда было сказано, что Аарон Соркин, сценарист, который выиграл Оскар за работу над фильмом “Социальная сеть”, напишет фильм про жизнь Стива Джобса. В то же время Соркин сказал, что размышлял над проектом. Соркин написал такие фильмы, как “Война Чарли Уилсона”, “Американский Президент”, а также телевизионные шоу, включая “Западное крыло” и “Ночь спорта”. Соркин также знал Джобса лично, после того, как глава Apple безуспешно пытался убедить его написать фильм для Pixar, которую Стив позже продал Диснею за $7,4 млрд. в 2006 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто сыграет Стива Джобса?

13:28, 20 ноября 2011

Автор: ksyunya

Комменты 12

W

УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Аватар

Эх, жаль все таки что Стив так рано умер, еще 5, 6, 7 и ндцатый айфон надо нам !

Аватар

Ноа похож, должны взять его, имхо.

M

я за Хью Лори!

Аватар

было бы здорово, если бы молодого Джобса сыграл Джим Стержис (они очень похожи), а уже в более зрелом возрасте - Ноа Уайл, он все же больше похож.

Подождите...