Подходит к концу франшиза «Сумерки», и ее звезды вполне справедливо ищут себя в разных проектах. Кристен Стюарт в будущем году появится в «Белоснежке и охотнике», но у актрисы есть шанс кардинально сменить жанр и попробовать себя в фантастике. Стюарт предложена роль в ремейке аниме «Акира».

Режиссер Жауме Серра продолжает набирать актеров в свой проект, в который уже утверждены Гаррет Хедлунд и Гари Олдман. Голливудский долгострой находится у студии Warner в разработке с 2008 года, но только сейчас киноверсия «Акиры» семимильными шагами идет навстречу зрителю — съемки стартуют в феврале 2012 года.

image

Гаррет Хэдлунд

Гари Олдман Действие киноверсии перенесли из Нью-Токио на Новый Манхэттен, но имена персонажей оставили прежними. Глава клана байкеров Канеда спасает своего лучшего друга Тецуо от страшного медицинского эксперимента, в результате которого он может превратиться в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом коего был в свое время мальчик по имени Акира. Канеду сыграет Гаррет Хедлунд, Гари Олдман станет полковником Сикисимой, главой тайного парапсихологического проекта. Два актера претендуют на роль Тецуо — Эзра Миллер и Олден Калеб Эренрич. Есть вероятность, что в проекте появится Хелена Бонем Картер. Кристен Стюарт может сыграть Кей, девушку-медиума, в которую влюбляется Канеда. Недавно в связи с проектом упоминалось имя Киры Найтли. Предполагали, что ей также предлагали роль Кей, но на сегодняшний день неизвестно, отказалась ли Найтли от участия в «Акире». В будущем году Кристен Стюарт можно будет увидеть в драме «На дороге» по роману Джека Керуака, где ее партнером по экрану стал Гаррет Хедлунд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая роль Кристен Стюарт?

16:27, 18 ноября 2011

Автор: Rafael

Комменты 22

Аватар

а мне нравится Гаррет Хедлунди и не нравится Кристен Стюарт. И как тогда смотреть Акиру?!

Аватар

при достаточно яркой внешности крис все равно как сырое тесто. это и непонятно.

Аватар

очень интересует Олдман... обожаю его образы в фильмах) талант судя по всему, это будет массовое кино - экшен. Так как привлекают медийные лица:) Крис, Гарриет, Хелена, Гари - все очень окупаемые персонажы

Аватар

Нет,нет, не трогать классику аниме!Я как вижу ее унылое лицо сразу вся охота посмотреть фильм пропадает.

Аватар

"на дороге" очень жду, но уж конечно не из-за стюарт)

Подождите...