Хочу заранее сказать, что я не претендую на роль рецензора. Пишу я плохо, но очень хочется поделиться впечатлением и может быть даже обсудить (если кто-то тоже смотрел) просмотренные мною сериалы нового сезона. Первое, что я посмотрела, был сериал «Просвещенная»/»Просветленная» компании HBO. В главной роли Лора Дерн. Актриса, чье имя знакомо многим. Она играет сорвавшуюся от напряжения и утонувшую в стрессе сотрудницу офиса - Эми. Последней каплей её срыва становится случайная связь с коллегой по работе после чего её снимают с должности, а ему предлагают занять её место.

В начале первой серии мы видим безумную женщину, устроившую истерику в офисе, слышим массу не самых приятных выражений из уст женщины. И надо сказать, что её гнев настолько понятен любому современному человеку, а точнее любой женщине. Когда мир рушится и все, ради чего мы работали уходит, как песок сквозь пальцы. Следующим шагом нашей героини становится посещение Гавайских островов и курс реабилитации, после чего она превращается (за месяц) в совершенно другого человека: добрая, просветленная, принявшая и понявшая себя женщина.

По возвращении домой мать не совсем понимает, что происходило на островах, какие таблетки она пила. Бывшие коллеги с ужасом ожидают её возвращения в ожидании очередных скандалов и истерик. А её «случайная связь» даже боится встречи, ибо неизвестно чем это может закончится. Несмотря ни на что наша героиня настаивает на возвращении на работу, причем таким образом, что возникают сомнения в том, что она действительно окончательно и полностью превратилась в доброго и милого человека. Есть подозрения, что это всего лишь грамотная игра. Первая серия заканчивается тем, что она выходит на работу в свой первый день после исцеления….

Скажу честно, первая серия хоть и не заинтриговала очень сильно, но очень понравилась. Тема не избитая совершенно. Свежо и неординарно. Есть ощущение, что все будет очень непредсказуемо… Я жду продолжения, но пока надежды мало. Рейтинг пилотной серии не очень высок – 6.1. На сегодняшний день точно известно, что отснято три серии из десяти. Продолжительность серии 45 минут.

Следующий сериал, который я просмотрела «Две разорившие девушки», кинокомпании Warner Bros, с Кэт Дэннингс и Бет Берс в главной роли. Кэт уже дольно популярная молодая актриса. На её счету работы в фильмах «Тор», «Будь моим парнем на пять минут», «Дом большой мамочки 2», «Сорокалетний девственник» и др.

Сериал рассказывает о двух девчушках, которые волею судеб встречаются, знакомятся и в конечном счете начинают жить вместе (причем с конем во дворе, в прямом смысле этого слова). Одна девчушка своей судьбой напомнила историю Фиби, а вторая избалованная богатенькая девочка, чей папа разорился и сел в тюрьму (напоминает немного историю Рэйч). Собственно именно она и приводит с собой в жилище к подруге любимого коня, которого не арестовали за долги.

Ситуации у девушек складываются разные, в каждой серии затрагивается отдельная тема, которая спустя 20 минут успешно закрывается. В общем и целом неплохо и забавно. Рейтинг сериала 6.8.

Серия длится 20 минут. Ситком вполне неплох. Но рассчитан на молодежь от 12 до 20(22) лет. Мне он показался скучноватым, хотя довольно милым. После просмотра шести серий поняла, что продолжения для меня уже не будет.

На очереди сериал, который потянет на неплохое кино – «Пэн Американ». В нем рассказывается о стюардессах, четырех девушках две из которых симпатичные сестрицы Кэйт и Лора Камерон (Келли Гарнер и Марго Робби, соответственно), француженка Коллет Валуа (Карин Ваннас) и дерзкая старшая стюардесса Мэгги Райн (Кристина Риччи).

Время действия 60-е, холодная война. Место действия борт самолета и Америка, Германия, Франция, Индонезия…. В общем, девочки, виды прекрасные. В каждой серии нам раскрывают истории героинь: старшая сестра Кэйт Камерон сильная и уверенная в себе девушка, ушла из дома и вырвалась из под опеки матери, чтобы начать свою жизнь, став стюардессой. В первой же серии её вербуют американская разведка и в каждый свой полет она получает задания, которые с легкостью выполняет, зарабатывая себе неплохое резюме, но и не забывая о своей непосредственной работе, а так же о сестренке.

Младшенькая Лора в 22 года в день своей свадьбы крайне расстроена и все еще считает, что это не её выбор, а выбор матери. С помощью и при поддержки сестры сбегает из дома, также поступает на работу в Пэн Ам и становится стюардессой. Она красива, немного наивна и неопытна. Её героиня пока ничего особенного не сделала, кроме как сначала пыталась выбраться из под опеки матери, а потом из под опеки более сильной сестры.

Француженка Коллет интересная, по-французски красивая и нежная девушка. Встречалась с американцем, познакомившись с ним во время полета. В один прекрасный рейс он появляется на борту Пэн Ам с женой и ребенком. Помимо этого у нее непростое прошлое. Во время второй мировой в возрасте трех лет Коллет потеряла родителей, в связи с чем её поездка в Берлин стала одним из самых непростых путешествий, связанных с работой. И серия эта тоже довольно сильная и драматичная. К концу четвертой серии у нее начинаются складываться отношения с капитаном лайнера.

Ну и наконец старшая стюардесса – Кристина Риччи. Сильная, яркая, независимая и очень интересная девушка. Пока мы о ней мало что знаем, но в каждой серии нам рассказывают все больше о прошлом девушек и команды авиалайнера, так что не за горами и её история жизни.

В общем и целом сериал мне понравился. Приятная атмосфера 60-х, соответствующая музыка, интересные истории и красивые молодые девушки и парни. Рейтинг сериала 7.0. Уже отснято 5 серий. Я просмотрела 4 (пока имеющихся в наличии с качественным переводом) и останавливаться не намерена. Вот этот сериал я бы порекомендовала к просмотру телезрителям любого возраста. Хотя я видела рекламу, что его планируют показать по какому-то каналу. Не запомнила по какому.

Ну и напоследок сериал, который заинтриговал с первой минуты просмотра. Называется он «Homeland», в русском переводе встречаются версии «Свой среди чужих», на кинопоиске «Родина». Кинокомпания Фокс на канале Шоутайм. В главной роли чудесная и очень талантливая актриса Клэр Дэйнс. Она играет агента ЦРУ Кэрри.

В начале фильма Кэрри пытается спасти араба, взорвавшего более ста человек и приговоренного к повешению. Он владеет информацией о готовящемся терракте в США. Но увы, его казнят. Правда он успеет шепнуть ей информацию о том, что у террористов есть завербованный агент – американский военнопленный. Тут и начинается самое главное.

В результате операции в Ираке находят американского военнопленного, который порядка 8 лет был в заложниках. Его возвращают на родину, как героя. Кэрри не верит, что все так просто и незаконным образом устанавливает по всему дому Николаса (наш псевдогерой) видео наблюдение. У Николаса же в свою очередь стресс. Жена Николаса к моменту его возвращения находится в серьезных отношениях с бывшим сослуживцем, правда об этом еще никому неизвестно. Старшая дочь едва помнит отца, но встречает с радостью, сын никогда папу не видел, но тоже вполне доволен. Однако отец после плена сам не свой, агрессивен, забит и вообще находится в очень странном состоянии. Хотя чего удивляться – человек был в плену и неизвестно какие пытки пережил.

На протяжении двух серий, которые дублированы на данный момент, нам показывают, что именно происходило в плену с Николасом и к концу второй мы видим, что рано утром он выходит в гараж и читает молитву, восхваляющую Аллаха. Безусловно, сомнений нет – он действительно завербован.

К тому моменту Кэрри заметила, что каждый раз находясь под объективами видеокамер журналистов Николас странно подергивает пальцами - вероятно, это некие сигналы, которые он передает своим «собратьям». Что можно сказать по результатам просмотра двух серий – потрясающе! Не сериал, а качественный фильм, от которого невозможно оторваться. Действия не провисают, все по порядку и без промедления. Мы следим и за агентом и за бывшим пленным. Что будет дальше, как будут развиваться события покажут следующие серии, которые к счастью находятся на стадии перевода.

Из просмотренных вчера четырех сериалов это самый интересный и рекомендуемый к просмотру. Рейтинг сериала 8.7. Длительность серии один час.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые сериалы... мое скромное мнение...

15:04, 25 октября 2011

Автор: Skarletty

Комменты 33

Аватар

Спасибо за совет, буду смотреть Родину. Со своей стороны посоветую Аббатство Даунтон (Downton Abbey ) Очень интересная качественно снятая сага о жизни английского поместья. Хозяев и прислуги. Первый сезон снят и продублирован. Сейчас переводят второй. Но для тех кто говорит по английски советую смотреть на языке оригинала. Язык там очень красивый.

_

Я пока "заценила" 2 новинки осени "Тайный круг" и "Однажды". Первый сериал как не рожденное дитя "Зачарованных"и "Дневников вампиров". Лично мне, уже приелась тема маленьких городов, наполненных мистикой и подростковыми проблемами. Хотя сериал вполне смотрибелен. Пусть у главного героя накрашены глаза, а главная героиня предпочитает передавать все свои эмоции перманентно не закрывающимся ртом. Второй сериал претендует на роль многообещающего фентези. Видно, что создатели пытались внести что-то новое. Пока сериалу не хватает атмосферы сказки. А там посмотрим, что будет=)

Аватар

Из новинок в этом сезоне начала смотреть "ПригорАд" - очень смешной, мне нравится. 4 серии уже вышло.

Аватар

У меня в планах Homeland,из новых посмотрела Person of Interest,правда только 1-ю серию,но меня зацепило.Один из продюсеров Абрамс,сценарист-брат Нолана,а главные роли у Джеймса Кэвизела и Майкла Эмерсона (Бен из Лоста).

Аватар

дааа..! это тебе не "Глухарь" или "Доярка из Хацапетовки". Качественный продукт.

Подождите...