Голливуд взялся за экранизацию очередного творения Стефани Майер, автора вампирской саги "Сумерки". Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Пола Мэй Шварц потратили собственные деньги, чтобы выкупить права на адаптацию "Хозяина" – первый "взрослый" роман писательницы, сообщает Variety. Написанием сценария и режиссурой фильма займется Эндрю Никкол, известный как создатель фантастических фильмов "Гаттака" и "Симона". Как сценарист Никкол в свое время был номинирован на премию "Оскар" за работу над сюжетом "Шоу Трумана". Как и ожидалось, новый роман Майер – это любовная история, которая разворачивается в ближайшем будущем на Земле. Нашу планету захватывают инопланетные сущности, которые именуют себя "душами". Это добродушные паразиты, которые изучают людские души и захватывают их тела. Одна такая "душа" по имени Странник вселяется в тело умирающей женщины Мелани Страйдер, чтобы отыскать на Земле последнюю группу выживших людей. Однако Мелани оказывается настолько сильной, что Страннику не удается покорить ее, и тогда начинается их борьба за воспоминания девушки и ее дух. Стоит отметить, что продюсерское трио давно собиралось снять на основе "Хозяина" научно-фантастический фильм. Однако из-за сильной занятости в съемках "Сумерек" Майер отклоняла предложения по экранизации. И только когда продюсеры предложили писательнице ясную концепцию проекта и сотрудничество, она согласилась. Тем временем фильмы, снятые по "Сумеркам" Майер, продолжают покорять мир. Выход очередной части саги – "Новолуние" - намечен на 20 ноября.

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливуд экранизирует "взрослый" роман Стефани Майер об инопланетянах

21:35, 23 сентября 2009

Автор: lisenok

Комменты 10

Аватар

Огогооооооооо!! Я уже хотела опять начинать ругать "Сумерки", а тут и без меня оказывается неплохо)) О откуда вы, чудный народ?

Аватар

Ребята зря потратили свои деньги, у Майер несмотря на наличие литературного образования отвратительный слог, как у школьницы рассказывающей подружкам о своем романе, это вечно "мой возлюбленный вампир", что бы ненароком не забыли вызывать тоску начинает очень быстро. Хотя может это и есть секрет её успеха, ведь не взрослые же её графоманские перлы читали. Единственный шанс у ребят отбить потраченные деньги это снять ее новый "шедевр" по быстрому, что бы подросшие детки не забыли и приперлись в кинотеатры.

Аватар

Ага. А ещё Мелани - личный сорт героина для Странника, который не может жить вне её тела. Мелани настолько сильна, что он не может покорить её, а также читать её мысли и воспоминания. И, естественно, это любовная история. Простите, а у Странника золотистые глаза и бледная кожа? Ах, да, он же привидение, а они все бледные. *зеваю :)

A

Сейчас потихоньку читаю эту книгу. Моё мнение: Сумерки и т.д. - книги, написанная гораздо лучше. Может дальше сюжет будет интереснее...

Аватар

А вот "Рассвет" - 4-ую книгу про Беллу - ну никак не могу дочитать! Не знаю - то ли повзрослела, то ли ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!

Подождите...