Вторые выходные подряд рейтинг самых кассовых кинопроектов Северной Америки возглавляет стереоскопическая версия мультфильма "Король Лев". Диснеевская классика вновь умудрилась посрамить новичков проката, вроде "Погони" с Тейлором Лотнером и "Человека, который изменил все" с Брэдом Питтом.

image

По итогам уик-энда "Король Лев" в формате 3D увеличил свои заработки еще на 22,1 миллиона долларов, доведя мировые сборы до 77,7 миллиона долларов.

Такой результат стал полной неожиданностью для компании Walt Disney, руководство которой теперь вполне может задуматься о конвертации и других шедевров из своей библиотеки.

image

Напомним, что "Король Лев" является самым кассовым мультфильмом в истории, созданным с применением тради

image

Источник: kinonews.ru Обновлено 26/09/11 15:29: Напомним, что "Король Лев" является самым кассовым мультфильмом в истории, созданным с применением традиционных технологий.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Король Лев" вновь не оставил конкурентам шансов

16:34, 26 сентября 2011

Автор: marusay

Комменты 11

Аватар

Меня что веселит, что в флорумах любой взрослый может без комплексов сказать , что тоже плакал когда Симба потерял отца)))

Аватар

и правда дефицит фантазии у киношников-мультяшников. уже даже на сиквелы/приквелы ленятся. решили тупо рубить бабло на модном 3Д.

Аватар

обожаю этот мультик, всегда так плакала, когда Муфаса умирал... золотое детство...

Аватар

в детстве я его смотрела, теперь сынок оторваться не может. А у меня создалось впечатление, что на сегодня это самый эпохальный мультфильм от которого дух захватывает ))) одна сцена всеобщего марша животных после рождения Симбы чего стоит )))

Аватар

Безусловно, это самый нравоучительный и добрый мультфильм, который я видела. В принципе как и все мультфильмы Диснея))))

Подождите...