Не так давно мы (поклонники Стивена Кинга) радовались грядущей экранизации эпичного цикла "Темня Башня". См. пост lisenok - www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/33869_pro_kino Решила я на днях посмотреть, как продвигаются дела, какие новые актеры появились, а, может, даже и дату премьеры обозначили. Залезла на Кинопоиск и расстроилась - страницы с фильмом уже не существует. Поискала в новостях и нашла такую информацию (ссылка на оригинальную страницу - http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1633630/): То, чего боялись киноманы и поклонники Стивена Кинга, свершилось: студия Universal поставила крест на амбициозном проекте по экранизации семитомника "Темная башня". Уже в начале мая судьба проекта Рона Ховарда (напомню: Рон Ховард - режиссер, обладатель Оскара за фильм "Игры Разума"), висела на волоске, и на этой неделе студия окончательно оказалась от него. В сентябре прошлого года Рон Ховард заявил, что собирается снять первый из трех фильмов серии "Темная башня", между которыми планируется показать два полноценных сериала о стрелке Роланде Дискейне. За кинопроект тогда взялась Universal, а за его телевизионную составляющую — канал NBC.

На главную роль был утвержден Хавьер Бардем. В конце мая Ховард обещал начать съемки весной 2012-го. После этого разговоры о "Темной башне" приутихли. Ожидалось, что Universal найдет способ сократить непомерный бюджет, не причиняя вреда проекту. Судя по всему, все попытки студии закончились провалом. С сегодняшнего дня "Темная башня" будет вынуждена искать новый дом или вовсе прекратить существование. Инсайдеры утверждают, что боссы Universal были в восторге от проекта, но студия так и не сумела вписать "Темную башню" в свою бизнес-модель. Иными словами, проект был слишком дорогим.

Скажу от себя - очень жаль, но, надеюсь, что когда-нибудь экранизация состоится, и это случится еще при моей жизни:) И еще: я рада, что Стрелка будет играть не Хавьер Бардем. Он, конечно, мужчина видный и актер отличный, но ни разу не Стрелок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Universal разрушила «Темную башню» Стивена Кинга

15:42, 26 сентября 2011

Автор: lovemeorhateme

Комменты 15

Аватар

Ой, народ...вы прямо заинтриговали. Ушла читать

Аватар

Не представляю что выйдет из экранизации Темной башни, но очень интересно посмотреть. Еще жду - когда же доберутся до трилогии Крысы и Денса Мураками???

Аватар

Я так ждала экранизацию. Ну почему? Гарри Поттера сняли и деньги нашли, и окупилось все. Тут конечно другая аудитория, но ведь книга сама по себе настолько шикарна. А какой конец..Я когда прочитала и осознала, чем все закончилось заснуть не могла, так в шоке до утра и лежала) И да, Бардем однозначно не Роланд. Иствуда не омолодить, но Мортенсен или Лето вполне могли бы его сыграть.

Аватар

Согласна с автором, Бардем совершенно не ассоциируется со Стрелком. Кто вообще это придумал? оО Абсурдный выбор. Мортенсен, Джекман, да даже Лео я приму, но не Бардема. Если честно, рада, что экранизировать не будут (хотя с интересом бы посмотрела, но боюсь, ТБ одно из любимых творений). Произведение довольно тяжелое и неоднозначное. По-моему, его ожидает история "Мастера и Маргариты"...

Аватар

очень жаль(

Подождите...