Причинное место Кэтрин Трэмелл. США, Франция "Основной Инстинкт", 1992. Реж Пол Верховен Едва ли не фетиш всего эротического жанра. Кэтрин хватило двух-трех секунд, чтобы поменять позу, но все увидели, что нижнего белья на ней нет.

image

Тельма и Луиза срываются в пропасть "Тельма и Луиза", 1991. Реж. Ридли Скотт. США, Франция Им больше некуда ехать. Впереди - пропасть, дороги назад - нет. Две отчаявшиеся домохозяйки целуются на прощание, выжимают педаль газа и...

Нападение акулы "Челюсти" 1975. Реж Стивен Спилберг. США Крайне жестокая сцена. Несколько минут зритель наблюдает мучения девушки, которую из глубин моря атакует неведомое чудовище. Сцена признана одной из самых мучительных смертей в кино.

image

Расстрел Бонни и Клайда "Бонни и Клайд", 1967. Реж. Артур Пенн. США Еще одна мучительно длинная сцена убийства. Очередями пуль, которые решетят тела Бонни и Клайда, кажется не будет конца. С этой картины режиссеры начали идеализировать образ жестоких и беспощадных, но где-то глубоко в душе добреньких и справедливых преступников.

image

Вечером в субботу лихорадит "Лихорадка субботнего вечера", 1977 Реж. Джон Бэдэм. США. Красивый, гибкий как лиана Тони (Траволта) живет двойной жизнью: днем он- рабочий, а вечером - звезда диско-клуба.

Полет валькирий "Апокалипсис сегодня", 1979. Реж. Френсис Форд Коппола. США Американские вертолеты под бравурную музыку Вагнера направляются, в район вьетконговской деревушки, чтобы стереть ее с лица земли.

Взгляд доктора Лектора "Молчание ягнят", 1991. Реж. Джонатан Демме. США Первая встреча доктора Лектора и героини Джоди Форчестер. Бесчеловечный, холодный взгляд Хопкинса заставляет нас поверить в то, что он действительно не прочь закусить чьей-нибудь печенью.

Твист богатой наркоманки и убийцы "Криминальное чтиво", 1994. Реж. Квентин Тарантино. США. Ну а теперь признайтесь: кто из нас не водил двумя пальцами у глаз на дискотеке и корпоративных вечеринках? Наверное, только те, кто их ни разу в своей жизни не посещал. Что впрочем, тоже маловероятно.

Лолита лежит на газоне "Лолита", 1997. Реж. Эдриан Лайн. США, Франция В тот момент, когда у Гумберта впервые отвисает челюсть при виде порочной нимфетки! Пятнадцатилетняя Ло лежит на газоне под поливным устройством и читает журнал.

image

Полуночный ковбой "Полуночный ковбой", 1969. Реж. Джон Шлезингер. США. Очень грустный финал грустного фильма. Похождения деревенского парня Джо Бака в Нью-Йорке заканчиваются жалкой смертью его знакомого.

Взбешенный Кинг Конг "Кинг Конг", 1933 Реж. Мериан Си Купер, Эрнест Шодсак. США Франмент безоговорочной победы дикого естества над цивилизацией. Правда, недолгая. Жаль, а ведь обезьяна всего лишь хотела любить и быть любимой...

image

Источник: журнал Планета Кино.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фрагменты, которые мы помним

22:44, 11 сентября 2011

Автор: shark

Комменты 11

N

Хопкинса гениальный актер! Твист в Чтиве я раз десять пересматривала

Аватар

Ах, Шерон, как хороша , чертовка!

Аватар

...думаю, сцена изнасилования в фильме "Необратимость" с Моникой Б. по праву признана самой жестокой сцен насилия в мировом кинематографе....эта сцена еще дооооолго будет будоражить фантазии мужчин...

Аватар

Джоди Форчестер =( она Фостер!

Аватар

Лолита, Леон-эпохальные фильмы

Подождите...