Добрую весть принёс сентябрьский ветер с берегов страны восходящего солнца: «Студия Гибли» вскоре приступит к работе над двумя проектами её сооснователей — Хаяо Миядзаки и Исао Такахаты.

image

Культовый японский режиссёр, автор оскароносного аниме «Унесённые призраками» Хаяо Миядзаки в недавнем интервью признался, что планирует экранизировать автобиографию, вот только не уточнил — чью. Около года назад Хаяо в беседе с корреспондентом журнала Cut упомянул о потенциальном сиквеле мульфильма «Порко Россо» о лётчике времён 1-й мировой войны, который из-за ненависти к людям навлёк на себя проклятие и превратился в свинью.

image

Решился ли Миядзаки воплотить эту задумку или ему в голову пришла совсем другая идея, судя по всему, мы узнаем не так скоро, как хотелось бы: маэстро в последнее время нечасто балует поклонников релизами, выпуская по одной полнометражной ленте в четыре года.

image

Его давний партнёр по бизнесу Исао Такахата не впрягался в режиссёрскую работу ещё дольше: его последний на текущий момент мультфильм «Наши соседи Ямада» вышел аж в прошлом тысячелетии. 75-летний Исао надумал тряхнуть стариной и взяться за классическую японскую сказку о принцессе, которая родилась из бамбукового ст:).

«Студия Гибли» была основана в 1985 году и с тех пор приобрела славу одной из самых уважаемых анимационных студий в мире. Новая лента, созданная силами её работников, «Ариэтти из страны лилипутов», с 15 сентября пойдёт по российским кинотеатрам. Источник: .kinomania.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Принесённые призраками

18:45, 6 сентября 2011

Автор: marusay

Комменты 8

C

буду ждать с нетерпением!!!!

Аватар

Во блин,а я то подумала, что собирают продолжение "Унесенные призраками" снимать(

Аватар

Очень я рада.Такие родные мультфильмы.Тем,кто любит Ходячий замок советую прочитать одноимённую книгу английской писательницы Дианы Уинн Джонс.Не разочаруетесь и немного прояснится,а где-то дополнится любимый мультфильм.Но мне больше нравится Мой сосед Тотторо.Я как-будто в детство возвращаюсь.Люблю и преклоняюсь.

Аватар

Гениальный человек, люблю его работы из-за пронизывающих чувств доброты, радости, любви. Прекрасные сказки, жаль, что в детстве я этого не понимала, когда в 2001 году Унесенные призраками посмотрела и ничего не поняла, а сейчас обожаю, Ходячий замок вообще пересматриваю постоянно, а потом танцую под вальс из него))

Аватар

отлично))

Подождите...