Если кто-то и сомневается в наличии у Альфреда Хичкока безусловного дара воспринимать действительность в комическом свете, то данная картина должна бы разубедить в этом. Несмотря на название фильма, лента получилась искрометно веселой с резкими поворотами событий. Хотя хичкоковское понимание природы смешного весьма своеобразно. И типичный для его творчества мотив «вины невинного» доведён здесь до полного нонсенса.

image

А все началось с того, что Альфред Хичкок анонимно выкупил права на роман Джека Тревора Стори. Плюс дебютный актерский состав, на этот раз режиссер не стал приглашать ни Грэйс Кэлли, ни Стюарта. Вообще картина получилась веселая, но со вкусом. Первая роль Ширли МакЛэйн

image

Обнаруженный маленьким мальчиком Арни на лесной поляне труп этого самого Гарри, заявленного в названии картины, доставит немало беспокойств добропорядочным жителям городка в штате Вермонт, что находится в Новой Англии. Да и покойному предстоит быть несколько раз похороненным и выкопанным из могилы, потому что различные люди совершенно по-разному понимают, как же им следует реагировать в сложившейся странной ситуации и решать проблему неожиданно свалившихся на них неприятностей. И прежде всего, в резком контрасте с «могильным юмором» этого криминального сюжета дан невероятно сочный по краскам, по-настоящему праздничный мир разноцветных осенних пейзажей, более пригодный для буколических живописных полотен о «рае земном», из которого словно и не желает вообще удаляться бренное тело некоего человека по имени Гарри.

image

Гарри слишком хорош, что бы жить. Его отменный стиль, сразу же вызывает улыбку на лице. Синие носки с красными пальцами под коричневую обувь. Такое воображение режиссера заслуживает аплодисментов.

image

Вообще, эта истерически смешная черная комедия доставит вам массу положительных эмоций и позволить взглянуть на творчество Альфреда Хичкока более легкомысленно. Кстати сегодня фильм будет идти по ТРК «Петербург-Пятый канал»

Подпишитесь на наш
Блоги

Неприятности с Гарри

12:15, 27 августа 2011

Автор: Poleno

Комменты 8

Аватар

мальчик, играющий дохлым кроликом это аааа!))

Аватар

Поленчик,я поставила плюс,но думаю это все равно не оч интересно на сплетнике!

Аватар

Я смотрела совсем маленькой, хохотала до безумия.

K

комедия и Хичкок-интересно)))

Аватар

Очень люблю Ширли Макклейн, поэтому посмотрю сегодня =)

Подождите...