Детективы Джеймса Паттерсона не дают покоя дельцам от кинобизнеса, являясь отличным материалом для экранизаций. Морган Фриман, сыграв в фильмах «Целуя девушек» и «И пришел паук» судебного психолога Алекса Кросса, расследовавшего самые запутанные тёмные делишки, передал эстафету молодому поколению: в новой картине «Я, Алекс Кросс» (I, Alex Cross) роль протагониста исполнит Тайлер Перри, а его босса воплотит на экране Джон МакГинли, известный как доктор Кокс из сериала «Клиника».

image

Состав, надо сказать, вообще подбирается любопытный: Мэттью Фокс, который взял себе длительный творческий отпуск после завершения эпопеи «Остаться в живых», предстанет в образе главного злодея Майкла Салливана по прозвищу Слайгский Мясник. После того, как Кросс сорвёт ему крупную сделку, Майкл в отместку убьёт его жену, и перед зрителем развернётся такое противостояние — мама не горюй! МакГинли приглашён на роль шефа полиции, чей взгляд на работу защитника порядка слишком консервативен, чтобы одобрять методы Алекса. Напарником Кроссу станет Эдвард Бёрнс. Ещё в мае на съёмки позвали Жана Рено, но подробности его участия до сих пор не раскрываются. Площадка с декорациями развернётся со дня на день. В режиссёрское кресло сядет Роб Коэн, сценарий написали Марк Мосс и Керри Уильямсон. Премьера назначена на конец 2012 — начало 2013.

Подпишитесь на наш
Блоги

Я, Перри Кокс

13:48, 10 августа 2011

Автор: marusay

Комменты 5

Аватар

Клиниковский Кокс - эталон человеческого цинизма, получала эстетическое удовольствие от их гадостей вместе с Джордан. Вообще по-моему замечательный актер! Идея интересная, будем ждать премьеры

Аватар

Ух ты, очень интересно! Читала всю серию про Алекса Кросса, Паттерсон хорошо пишет. Нравится старый фильм Целуя девушек, там Эшли Джадд такая классная.

Подождите...