Масштабная литературная основа сериала «Игра престолов» диктует свои условия: в кастинг-листе нового хита канала HBO появляются все новые и новые лицедеи. Последние пару недель продюсеры шоу, не покладая рук, подписывали, подписывали и подписывали необходимую сериалу свежую кровь. В результате в актерском ансамбле оказалась группа новообращенных во главе с Кэрис Ван Хаутен.

image

Кэрис Ван Хаутен Летний набор дал следующий результат. Голландка Ван Хаутен подписалась на роль колдуньи Мелисандры. Немец Том Влашиха («Крабат. Ученик колдуна») изобразит Якена Хгара, убийцу, способного менять внешность, «надевая» с помощью магии свою вторую личину — образ безымянного Безликого. Героиню Джеммы Уилан («Человек-волк», «Путешествия Гулливера»), сестру Теона Грейджоя (Альфи Аллен), Ашу Грейджой сценаристы решили переименовать в Яру, дабы зрители не путали Ашу с уже имеющейся в наличии Ошой (Наталия Тина).

image

Том Влашиха Также среди подписантов — британцы Стивен Диллэйн (брат короля Роберта — Станнис Баратеон), Лайм Каннингем (моряк, воин и советник Станниса — Давос Сиворт), Гвендолин Кристи из «Воображариума доктора Парнаса» (мужеподобная воительница Бриенна Тарт, также известная, как Бриенна Красавица и Тартская Дева) и два совсем свежих приобретения — ветеран Рой Дотрис («Хеллбой II: Золотая Армия») и звездочка английских «Молокососов» Ханна Мюррей. Дотриса позвали на роль предводителя Гильдии Алхимиков, древнего ордена пиромантов. Мюррей же поселится на глубоком втором плане, где перевоплотится в одну из женщин из замка Крастера.

image

Стивен Диллэйн

image

Гвендолин Кристи

Ханна Мюррей Весь этот калейдоскоп имен и фамилий из эпопеи Джорджа Р. Р. Мартина человеку не знакомому с современной фэнтези-классикой вряд ли что-то скажет, но благодаря кабельщикам из HBO ситуация обязательно изменится.

image

image

image

image

Второй сезон "Игры престолов" выйдет в 2012 году. Источник: kinomania.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

«Престольный» кастинг

20:38, 9 августа 2011

Автор: marusay

Комменты 16

Аватар

Сначало Джо Демпси, теперь Ханна Мюррей) Как же приятно видеть выпускников Skins)

Аватар

А еще прекрасная Натали Дормер из "Тюдоров" ее тоже во 2 сезоне "Игр престолов" можно будет увидеть

_

Сериал потрясающий, жаль всего 10 серий в сезоне. Книги читаются на одном дыхании.

Аватар

Я заканчиваю Бурю мечей 2.И я против!!! Интересно,но всё так несправедливо!

Аватар

лучший сериал этого года, сейчас книгу читаю

Подождите...