Господин Фон Триер, Вы как всегда невыносимы… Пусть и хотелось бы начать с очередного признания в любви к Вам, или рассыпаться фейерверком комплиментов в адрес данной работы, но к чему все это? Знакомы мы с Вами давно, и в моей преданности Вы едва ли можете усомниться. Но знайте, этим фильмом Вы, в очередной раз, вынув мою душу, педантично препарировали ее более двух часов! (с).

image
«Рассекая волны» — фильм режиссёра Ларса фон Триера 1996 года. Первый фильм трилогии «Золотое сердце» («Рассекая волны» — «Идиоты» — «Танцующая в темноте»). Фабула. Это душераздирающая история любви и преданности, действие которой происходит в глухой, приморской деревушке Северной Шотландии 70-х годов. В центре этой ленты о вере, самопожертвовании и чуде — образ Бесс (Уотсон), скромной, религиозной девушки, вышедшей замуж за хорошего, лихого, простого парня Яна (Скарсгард), работающего на нефтедобыче в Северном море. Несчастный случай на вахте приковывает его к постели навсегда — так говорят врачи... Впрочем, что было дальше, я рассказывать не стану. Это прекрасный, тонкий, человечный и очень умный фильм, который каждый должен посмотреть сам.
image
Всю ночь думала, что написать, какими словами выразить все то, что я испытала при просмотре этого фильма. Рассекая волны — замечательная история любви от Ларса фон Триллера, и, кто бы что не говорил, для меня он безумно (именно безумно) талантливый человек! Словами не выразить обаяние и талант актеров и режиссера, возможно, музыка поможет лучше выразить суть этого фильма.
image
Фантастическая Эмили Уотсон завораживает с первых секунд. Ее удивительная откровенность в игре помогает до конца прочувствовать золотое сердце Бесс.
image
Стеллан Скарсгард...нет слов. Удивительный актер, которого я открыла для себя с другой стороны.
image
Приятного просмотра! Прекрасная музыка 1970-х годов из фильма. Фрагменты саундтрека
Лучшая песня всех времен. Уже не один режиссер использовал эту песню в своем фильме.

Подпишитесь на наш
Блоги

Breaking the Waves

16:33, 9 августа 2011

Автор: Stella-66

Комменты 14

Аватар

по мне не самое лучшее творение фон Триера, но музыка очень хорошая подобрана

Аватар

Обожаю этот фильм. Триер конечно до психушки умел снимать!

O

Stella-66, простите за брюзжание,но мы все-таки в RU-зоне интернета. Я почти свободно говорю по английски, но по превью на страничке совершенно не возможно понять о чем пост. да и зачастую наши прокатчики иначе называют фильмы в прокате. А по существу поста - спасибо, что напомнили про этот фильм. С удовольствием пересмотрю.

Аватар

А этот Стеллан Скарсгард случайно не приходится родственником Алексу Скарсгарду?

Аватар

Фильм потрясающий!!! а песня a whiter shade of pale мне нравится в исполнении annie lennox.

Подождите...