Не знаю можно ли назвать меня киноманом т.к я не все жанры смотрю. Отдаю предпочтение триллерам, драмам, мелодрамам, комедиям , детективам, ужасам и криминалу. Но в то же время не понимаю фантастику и мистику - сложные и непонятные для меня , а вестерны -они скучны и не очень люблю все историческое..прошлое. В моём списке не будет любимого детектива или триллера. В основном будут фильмы,которые я люблю пересматривать и могу делать это несколько раз в год. Красотка / Pretty Woman 1990

Фильм моего детства. Когда была маленькой могла несколько раз за день его смотреть. Сказка..,которая маленькой девочке даёт надежду и веру в то,что бывают чудеса. До сих пор,когда пересматриваю его..верю в то,что может быть и такое. А ещё актерский состав. Робертс и Гир. Они потрясающие.

Кудряшка Сью / Curly Sue 1991

Ещё один фильм,который я часто пересматриваю. Наверное.. даже чаще Красотки, потому что на кассете у меня её не было. История этой маленькой, кудрявой девочки меня тронула до слёз. Каждый раз в конце плачу от счастья. Не буду я расписывать что, как и почему. Это просто нужно видеть.

Прости за любовь / Scusa ma ti chiamo amore 2008

Помню как включила этот фильм первый раз. Первые минут 30 я сидела и думала: "Что за бред?" А дальше стало так интересно,что мне хотелось скорее бы досмотреть и узнать чем же все кончится. Но пришлось идти на занятия..Так я все 8 часов ни на чем не могла сосредоточиться, все мысли были только о фильме. Придя домой быстро включила и АХ!. Я была в таком восторге от увиденной любовной истории,что решила второй раз оценить фильм в этот же день. И увидела много нового, чего не заметила в первый раз. В итоге за полгода несколько раз смотрела его. Герои милые, красивые, а чего стоит один только Бова...такой красавец , так хотелось оказаться на месте Кваттрочокке. Хотя она тоже очень хорошенькая. В общем очень приятно на них смотреть было. И о5 же это как сказка , где взрослый мужчина, вдвое старше героини любит молоденькую девушку, которая разделяет с ним это прекрасное чувство. (Есть ещё вторая часть, которую я ждала очень долго, но она меня не впечатлила и даже не возникло желания пересматривать)

50 первых поцелуев / 50 First Dates 2004

Так же неоднократно просматривала этот фильм. Подкупил меня сюжет. Да это комедия, но когда ты смотришь как главный герой Генри Рот (Адам Сэндлер) добивается своей цели, борется за свою любовь к Люси (Дрю Бэрримор), которая пострадала в автомобильной аварии и на утро не помнит ничего,что было вчера и он не намерен сдаваться, и готов доказывать свою любовь каждый день. Даже, если проснувшись утром она его не вспомнит и ему придется проходить с ней изо дня в день через одни и те же события ..он все равно не опускает своих рук лишь бы быть с ней. В конце хочется верить в чудо, но его не происходит =)

Как выйти замуж за 3 дня / Leap Year 2010 (Високосный год)

Многие знаю считают этот фильм нудным , но он запал мне в душу. От просмотра получила положительные эмоции. Были моменты ,когда я смеялась, что бывает редко т.к большинство нынешних комедий лично для меня вообще не смешные и не цепляют. О сюжете: Эми Адамс-главная героиня одержима выйти замуж. Поскольку в англоязычных странах есть традиция- 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине и он не имеет права отказаться. Она едет в Дублин к своему парню. Но её планы пытается всяческим образом изменить -погода! Она останавливается в одной местной гостинице , но чтобы осуществить задуманное вынуждена прибегнуть к помощи ирландца -хозяина гостиницы. Вместе с ним её ждут не самые простые и лёгкие испытания, но что не сделаешь ради выполнения своей цели.

Кука 2007

Кука живет в Петербурге совершенно одна. Она очень смышленая и очень взрослая. Она все делает сама — и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Кука смелая. Ей всего 6 лет. Но однажды она встретит человека,который изменит её жизнь. Все это звучит как сказка. Но это и есть сказка. Все это так нереально , но так трогает за душу. А как прекрасна эта маленькая, смелая , красивая девочка...Играет так убедительно,что забываешь о том,что смотришь кино. Хотя , я могу быть и не адекватна т.к очень люблю кино про детей. И почти на всех смотрю с изумлением). Фильм,который заставил меня ни раз пустить слезу.

Ты только люби / Tylko mnie kochaj 2006

Ещё одно кино про девочку. Маленькую красивую девочку. Она сразу покорила моё сердце. Этот фильм-польский. Смотрела его с ужасным переводом, но была под впечатлением несколько дней после просмотра. История следующая: У архитектора Михала, преуспевающего бизнесмена, хозяина архитектурной фирмы, есть, кажется, всё: доходная работа, хорошая квартира в центре Варшавы, современная машина, деньги, молодость, внимание женщин… Но жизнь Михала пуста. Привычные пробежки трусцой по утрам, одинокие вечера наедине с телевизором, похожие друг на друга рабочие дни в архитектурном бюро, дежурный секс с партнершей по бизнесу с равнодушными поцелуями… в общественном туалете. Но вот в бюро появляется новенькая сотрудница Юлия, и Михал обращает на неё внимание. А потом в дом к Михалу приходит незнакомая семилетняя девочка и заявляет, что он — её папа…И тут-то все начинается.

Босиком по мостовой / Barfuss 2005

Смотрела эту безумную историю ночью ,когда все в доме спали. Я до сих пор помню как я смеялась. Местами грустно как и должно быть, а некоторые моменты вызывали во мне дикий приступ смеха. Не знаю какую реакцию вызвал бы у меня этот фильм второй раз т.к я так и не посмотрела его повторно. Все не нахожу времени. О сюжете: На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить. Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда. И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

Советовать никому не буду . У всех вкусы разные, но будет приятно, если кому-то понравится половина или большая часть моих любимых фильмов. Или же у кого-то появится желание посмотреть один или несколько фильмов из моего списка, если конечно вы ещё их не смотрели.

Подпишитесь на наш
Блоги

8 моих любимых фильмов

22:24, 23 июля 2011

Автор: Lima_nad

Комменты 21

Аватар

Босиком по мостовой тоже очень понравился! такой милый фильм..я вообще люблю фильмы с Тилем..посмотрите Дьявол и госпожа Д , тоже очень интересный!

Аватар

С Тиль Швайгером еще очень понравился "Мужчины в большом городе"..

Аватар

люблю красотку) 50 поцелуев тоже хороший фильм, но вот дрю меня почему то раздражает последнее время

Аватар

самий класнbIй фильм: 3 метра вbIше неба

Аватар

спасибо за подборку, кое-что не смотрела, буду знать, чем заняться в свободное время. сегодня посмотрела Ларри Крауна с Томом Хенксом и Джулией Робертс - всем советую, очень позитивный жизнеутверждающий фильм. Отличное настроение гарантировано.

Подождите...