Филадельфийская история

Фильм на все времена. Смотреть всем, кто мечется между бывшим мужем и новой любовью.

Фабула. Холодная красавица миссис Трейси (Хэпберн) разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца. Казалось бы, сомнений нет, но вдруг накануне торжества неожиданно появляется ее бывший муж Декстер (Грант) в сопровождении двух корреспондентов, симпатичного молодого человека по имени Коннор (Стюарт) и мисс Имбири, которые должны осветить в «желтой» прессе это великосветское событие.

В основе сюжета, как Вы уже догадались, любовный четырехугольник, разыгравшийся накануне свадьбы главной героини. Остальными углами являются бывший муж, будущий муж, писатель-репортер. И развязка этого комедийно-мелодраматичного винегрета будет сколь неожиданна, столь и молниеносна.

Кого в итоге выберет героиня Хепберн: Гранта или Стюарта? (я ее выбором осталась довольна). Мы не женаты

Смотреть всем, кто сомневается в штампе в паспорте.

Фабула. Рассеянный юрист Мелвин Буш получил под Рождество уведомление о своём назначении на должность регистратора браков. И так обрадовался, что просмотрел самое главное: назначение вступало в силу только через неделю. За эти семь дней он успел благополучно поженить пять пар. Прошло тридцать месяцев, прежде чем всплыла юридическая ошибка. Каждой паре было отправлено правительственное письмо, извещающее, что официально они не женаты. Юридическая ошибка объединила в комедийный сюжет пять супружеских пар. Их брачные контракты не зарегистрированы документально и по своей сути они жили в браке тридцать месяцев неофициально. Каждая, из пар по-своему отреагировала на правительственное письмо, известившее их о том, что они не женаты.

Впереди интриги, коварство, предательство и любовь. Победит истинная любовь, для которой не важен штамп в паспорте.

Эта замечательная жизнь

Смотреть всем, кто любит жизнь и не опускает руки перед любыми сложностями.

Фабула Фильм снят по книге «Величайший подарок» Филипа Ван Дорена Стерна. Джордж Бэйли, житель небольшого городка, настолько расстроен бесчисленными проблемами и долгом перед местным банкиром, что подумывает о самоубийстве в канун Рождества. Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья. Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. Клэренс показывает Джорджу, как плохо бы стало в Бедфорд Фоллз без него и всех его добрых поступков.

Кошка на раскаленной крыше

Смореть всем, кто испытывает временные трудности в браке от непонимания.

Фабула. Кошка на раскаленной крыше — драма, каких поискать. Всё очень камерно, всё сохраняет триединство места, действия и времени. В таком замкнутом пространстве эмоции электризуются, чтобы всколыхнуться, как безудержный ураган. Мэгги, главная героиня фильма, все страдания прочувствовала в полной мере! Ее жизнь напоминает ту самую раскаленную крышу. Ее муж, единственный человек, который бесконечно дорог ей, отвернулся от нее. Брик испытывает отвращение к ней, ее прикосновения вызывают у него приступы ярости, ее поцелуи он стирает с губ, как отраву. Снова и снова у него возникает жгучее желание напиться. Она всеми доступными средствами пытается вернуть любовь мужа. Он же предлагает Мэгги, как той кошке, спрыгнуть с крыши. На что она отвечает, что будет держаться из последних сил, на сколько хватит ей мужества и воли вынести все предстоящие боли и страдания…

Поющие под дождем

Просто смотреть всем. Классика - вечна. Несмотря на то, что я не очень люблю мюзиклы, этот фильм можно смотреть бесконечно. Вся любовь в словах этих нестареющих песен.

Влюбленные

Смотреть всем, кто встретил новую любовь, но боится уйти из семьи. А также тем, кто ни разу не видел влюбленного Де Ниро в кино.

Фабула. Старый, как мир, сюжет! Мужчина и женщина, каждый из которых уже состоит в браке и имеет семью, встречаются однажды в пригородном поезде, следующем из Вестчестера в Нью-Йорк. Между ними вспыхивает любовь. Но, безусловно, фильм выходит за пределы обычных «мыльных опер» и сентиментальных мелодрам только из-за виртуозной, тончайшей, совершенной до малейших нюансов игры Роберта Де Ниро и Мерил Стрип.

Фильмы для тех, кто измучил ревностью себя и любимого человека. Ревность

Не нравится пара Стрип - Де Ниро, тогда как Вам парочка Стрип-Николсон?)))

Фабула. Ее зовут Рэйчел. Она пишет кулинарные книги, которые издаются большими тиражами, и втайне мечтает о собственном ребенке. Его зовут Марк. Он — преуспевающий журналист из Вашингтона и неисправимый ловелас. Они познакомились тогда, когда им уже успели «набить оскомину» прошлые неудачные романы и супружества. Они встретились и решили, что в этот раз все будет по-серьезному. Марк и Рэйчел играют свадьбу, обустраивают новое жилище и у них рождается первенец. Спустя какое-то время Рэйчел вновь беременеет, и перед самыми родами она узнаёт, что всё это время у супруга был роман с другой женщиной. Она уходит от него, однако вскоре у него появится ещё один шанс вернуть семью. Близость

Фабула. Человек страдает, когда не получает того, чего хочет. Но еще больше он страдает, когда не может понять, чего он хочет. .. Молодой писатель Дэн влюблен в стриптизершу Элис, хотя не прочь закрутить роман с модным фотографом Анной. В то же время мрачный мачо Ларри становится бойфрендом Анны, однако встречается и с Элис. И никто из них не способен разобраться в своих чувствах и окончательно определиться, с кем же он желает остаться. Отношения внутри любовного четырехугольника постепенно накаляются, бросая героев в пучину страстей и неумолимо приближая их к неожиданной, парадоксальной развязке.

Соседка

Фабула. Бернар Кудре — образцовый семьянин, проживающий в пригороде Гренобля с любящей красавицей-женой и малолетним сынишкой. Их упорядоченная провинциальная жизнь течет своим чередом, пока в один роковой день в дом по соседству не въезжают Филипп и Матильда Бошары. В последней Бернар узнает женщину, с которой семь лет назад пережил бурный роман. Встретившись снова, былые любовники оказываются на краю пропасти из собственных чувств и борются с искушением пустить под откос жизни свои и своих близких.

Фильм потрясающий. Фанни Ардан просто бесподобна. Я только очень жалела, что в партнеры ей достался Депардье, который не в силах обуздать страстную игру Ардан, но от этого фильм не перестает быть шедевром.

Квартира

Смотреть всем поклонникам пары Беллуччи - Кассель, именно на съемках этого фильма они познакомились.

Фабула. Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши… Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу — девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел — она уехала на автомобиле. Вернувшись он нашел ее пудреницу и ключи от квартиры. Начал поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.

Одержимость

Для любителей хэппи-энда американцы сняли свою версию фильма. Смотреть всем поклонницам щенячьих глаз Хартнетта (я в их числе).

Непристойное предложение

Любовь или Деньги?

Фабула. Как вы отнесетесь к непристойному предложению? Вам предлагается миллион долларов всего за одну ночь с вашей женой. Никаких лишних вопросов. Никаких обид. Никакого обмана. Все ваши финансовые вопросы будут решены в одно мгновение. Все ваши неосуществимые мечты станут реальностью. Как вы сами понимаете, речь идет об очень больших деньгах. Одна ночь с вашей женой. Согласны? Именно с такой дилеммой столкнулся архитектор Дэйвид Мерфи, после того, как миллиардер-финансист, очарованный красотой его супруги Дайэны, сделал предложение, от которого почти невозможно отказаться. Одна ночь с Дайэной — миллион долларов! Смогут ли молодые люди пойти на эту сделку? Готовы ли они заплатить столь большую цену за столь большие деньги?

Прирожденный убийца Вуди Харрельсон даже в роли ботаника убедителен и очарователен.

Английский пациент

Этот фильм должна посмотреть каждая девушка, женщина, бабушка. Главное запастись носовыми платками и бокалом вина.

Жизнь других

Когда внешние обстоятельства мешают любви, а враг оказывается другом.

Фильм о любви к родине, к человеку, к женщине.

Фабула. Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд. Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится все сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась.

Головой о стену

Любовь нечаянно нагрянет.

Фабула. Сорокалетний турок Джахит Томрук из Мерсина, проживающий в современной Германии, старается избавиться от всего турецкого в своей жизни. После смерти своей любимой жены он попадает в зависимость от алкоголя и наркотиков и живёт, собирая бутылки. Однажды ночью он врезался на своём автомобиле в стену, чудом оставшись живым. Двадцатилетняя Сибель Гюнер из Гамбурга, жаждущая свободы, боится убежать и расстроить своих традиционалистски настроенных родителей-турок, после того, как брат, застав её держащейся за руки с молодым парнем, разбил ей нос. Она пытается совершить самоубийство, но попадает в больницу. Там девушка знакомится с Джахитом, которого просит жениться на ней, надеясь вырваться из дома. Она договаривается с Джахитом, что их отношения будут не столько семейными, сколько дружескими, поскольку девушка не намерена ограничивать свою жизнь одним мужчиной. Первоначально они и живут под одной крышей, но каждый собственной жизнью. Однако постепенно супруги становятся ближе друг другу и между ними возникает любовь.

Что может случиться за пять минут до хэппи-энда?

Солнце ацтеков

Самый светлый, яркий, позитивный фильм о любви, который я видела. От фильма в целом появляется какой-то свет внутри тебя, и от него заряжаешься энергией. Вас ждет увлекательное и очень комичное путешествие из Гамбурга в Стамбул.

Солнце ацтеков — идеальное кино для тех, у кого от одного сочетания слов «комедийная мелодрама» в графе жанр отпадает всякое желание его смотреть. Это не комедия и это не мелодрама, это авантюрная история поиска своего счастья, не иначе. История любви в движении.

Этот потрясающий фильм Фатих Акин посвятил своей жене))).

Босиком по мостовой

Смотреть всем, кто верит в чудо (и на нашей улице будет праздник) и, конечно, всем поклонницам Швайгера.

Впервые я встретил её в туалете, она пыталась покончить жизнь самоубийством. Сначала она ужасно мешала мне, но эти три дня, проведенные с ней — лучшее, что выпало мне в жизни.

Мы танцевали, мы покупали билеты и ели мороженое… и поливали цветы. Мы спали в одной кровати, любовались луной и я слышала, как бьется его сердце. Девушка из Джерси

Фабула. Олли Тринки получил от жизни все, что только можно пожелать: он сделал блестящую карьеру, женился на любимой женщине и в настоящее время ожидает рождения ребенка. Но эта идиллия начинает разрушаться, когда Олли становится отцом-одиночкой. Для такого человека как он — это настоящая катастрофа: начинает рушиться карьера и личная жизнь. В конце концов, Олли решает переехать в Нью-Джерси, место, где он родился и вырос. Его маленькая дочь помогает ему понять, что настоящая счастливая жизнь для него только начинается.

Кевину Смиту с блеском удалось создать душевную ленту о трогательных отношениях между отцом и маленькой дочерью с лирическими и комедийными моментами.

Привычка жениться

Фильм моего детства с красавцем Алеком Болдуином.

Фабула. Преуспевающий красавец Чарли собирается жениться на дочке влиятельного магната. По его словам он без памяти в нее влюблен, но в глубине души понимает, что чего-то ему не хватает. На мальчишник мужской компанией друзья отправляются в Вегас, естественно. Он встречает сногсшибательную красавицу, которая каждый вечер поет в местном кабаке. И в принципе в этом-то все и заключается. Хотя нет, весь смысл в том, что они этой же ночью женятся. Но обстоятельства против них, поэтому им приходится мгновенно развестись. Но не тут-то было. Спустя какое-то время история повторяется. Чарли, Вики, ночь, свадьба. И казалось бы, теперь все серьезно и по-настоящему. Но все заходит слишком далеко…

Настолько далеко, что потом это входит в привычку. Проходят года, время меняется, меняются обстоятельства и жизни главных героев и их друзей, но привычки настолько привязывают, что не можешь без них дальше жить. Потому что именно эта женщина продолжает сводить его с ума и только этот мужчина может покорять ее сердце вновь и вновь.

Вам письмо

Фильм для тех, кто верит в любовь по переписке.

Фабула. Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры.

Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов «Фокс и сыновья». Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин и заходит к ней якобы купить несколько книжек для детей. Так состоялось их «живое» знакомство. Чуть позже Кэтлин узнает, что Джо и есть владелец супермаркета, грозящего ей неизбежным разорением — цены там намного ниже. Естественно, она сразу же возненавидела бездушного конкурента. А в Интернете их роман продолжался…

Крупная рыба

Мой самый любимый фильм Тима Бертона. Наверное, один из немногих фильмов, в котором Хелена Бонем Картер - очаровательная принцесса, а не злая королева.

Фабула. Перед своей смертью отец — невероятный выдумщик и фантазер Эдвард Блум, дабы заразить сына-прагматичного клерка Уильяма своей любовью к небылицам, рассказывает сначала его жене, а затем уж ему историю своей жизни и любви. Историю, которая так похожа на сказку, что в нее просто трудно поверить. Историю, в которой присутствуют оборотни, великаны, злые и добрые колдуньи, сиамские близнецы и разлученные возлюбленные, мрачные чащи и поля, полные нарциссов. И лишь после смерти отца, когда на похороны приезжают все его друзья, Уильям убеждается, что последняя история его отца, которую он с явной неохотой, а затем, все больше и больше увлекаясь, продолжил, была самой настоящей правдой.

Для меня это самый романтичный момент за всю историю кинематографа.

Все говорят, что я люблю тебя

Вуди Аллен - мой самый любимый режиссер, а Все говорят, что я люблю тебя - один из самых любимых его фильмов. Для меня Аллен - гений, а после того как я увидела этот фильм, поняла, что он и мюзикл снимает гениально.

Актерский состав. Вуди Аллен Джулия Робертс Голди Хоун Алан Алда Дрю Бэрримор Эдвард Нортон Тим Рот в этом фильме просто потрясающий!!! Бывший зек, который распевает романтичные песни - это нечто! Натали Портман

В-общем, если Ваша девушка (парень) любит хорошее кино и обладает здоровым чувством юмора, Вы можете сделать ей (ему) отличный подарок: найдите диск с фильмом Вуди Аллена «Все говорят, что я люблю тебя». Сядьте рядышком, налейте вина в бокалы и насладитесь ярким мюзиклом, отличной актерской работой и теплым юмором! Уверяю Вас, этот подарок будет по достоинству оценен Вашей любимой (любимым).

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть в пятницу вечером?

12:59, 22 июля 2011

Автор: Stella-66

Комменты 28

Аватар

оооо сколько всего посмотреть нужно))

Аватар

спасибо за пост! половину из списка смотрела, отличный выбор! для сея выбрала Головой о стену, обязательно посмотрю)

Аватар

Еще классный фильм "Пианино", там такая музыка обалденная и сюжет настолько захватывающий

Аватар

"Эта замечательная жизнь" - этот фильм смотрела в детстве перед Новым годом. Такой замечательный фильм, после него такое ощущение праздника! и фраза про то, что когда звонят колокольчики у ангелов вырастают крылья. Этот фильм весной пересмотрели всей семьей - непередаваемые ощущения. Хочу посмотреть фильм "Крупная рыба"

Аватар

Stella-66, у вас отличный вкус!!!! Многие фильмы смотрела и полностью с вами согласна!!! А остальные непременно нужно посмотреть)))))

Подождите...