Дорогие Сплетницы! Я хочу рассказать о прекрасном,вдохновляющим на добрые дела о моем любимом фильме Невидимая сторона(The Blind Side).Он основан на реальных событиях описанных в книгеThe Blind Side:Evolution of the game. Главную роль в фильме исполняет Сандра Баллок.

Её героиня богатая,деловая,немного стервозная и убежденная христианка имеющая 2-их собственных детей берет на себя ответственность в виде большого,чёрного,необразованного,бедного и очень скромного подростка по имени Майкл Ор .

Посмотрев этот фильм невольно удивляешься доброте этой женщины.Ведь сначала она подумала не о том что он может что то украсть из ее дома а о том как бы его приютить. И она не сдавалась несмотря на то, что все ее знакомые говорили то это опасно и не подобает женщине ее уровня. но это подобает истиной христианке. Также я удивляюсь тому что она его устроила в лучший университет и подросток без будущего в итоге стал игроком в американский футбол мирового уровня. В конце , в титрах показывали фот реально существовавщей семьи которая в реальности помогла подростку по имени Майкл Ор.

Она вырастила из него человека с большой буквы.Но в фильме одну из важных ролей играет мальчик , друг Майкла который пошел в школу вместе с ним , но Майкла взяла на попечение Ли Энн( Сандра) и он продолжал учится, а его друг бросил школу и связался с плохой компанией и в конце Ли Энн читает новость в газете о том что во время драки в одном из плохих районов был застрелен парень , в котором она узнала друга Майкла.И можно задуматься о том что с Майклом было бы тоже самое если бы она не последовала зову сердца и не взяла его в свою семью.

image

Фильм получил Оскара по праву!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм:Невидимая сторона.

20:30, 19 июля 2011

Автор: Damirochka

Комменты 13

Аватар

таааааааак!!сегодня буду смотреть!!!!Спасибо!

Аватар

фильм хороший, но показался мне слегка неправдоподобным))) хотя, абсолютно согласна, что такая пропаганда очень нужна.

Аватар

Слушайте, а фильм-то Оскара не получил - только Сандра получила. В тот год Оскар выиграл Повелитель бури. Имхо, лучше б Невидимой стороне дали, Повелитель - редкостное пропагандистское кинцо.

Аватар

Очень понравился фильм!!! Оскар как раз и получил фильм, потому что пропагандирует скажем так - толерантность, доброту и веру. Сандра тут такая красавица, а уж прототипом семьи стоит только восхищяться.

Аватар

Фильм отличный - трогательный, добрый. И Сандра в нем хороша, но на мое ИМХО - не на Оскар. Она хорошо сыграла, добротно, но вот так, чтоб прям потрясла - нет. Если честно - Оскар Сандре меня удивил, немного показалось, что дали просто за давние заслуги хорошему человеку, дождались, чтоб она снялась в такой вот социальной драме - и дали за выслугу лет. Хотя достоинств фильма это отнюдь не умаляет.

Подождите...