Поскольку об экранизации ТБ уже заговорили всерьез, предлагаю обсудить. На главной Сплетника уже написали, а на IMDB вывесили исполнителя роли Роланда. Это Хавьер Бардем. Мне кажется, что он ну абсолютно не подходит на роль Роланда. Краткая справка из википедии: Известно, что он высокий, худой черноволосый мужчина. В конце первой книги указывается, что он «постарел на десять лет», и в волосах его появилась седина. В начале книги «Извлечение троих» лишается двух пальцев на правой руке. Любопытно, что стрелок — человек неопределённого возраста. Иногда он кажется другим героям почти стариком, иногда — едва ли не юношей. Лицо его также представляется то уродливым, то красивым. Тем не менее, в цикле достаточно художественных описаний облика стрелка, характеризующих более его личность, нежели внешность. Особенное внимание уделяется глазам стрелка: голубые, пронзительные, «глаза снайпера», они упоминаются в каждой книге цикла не по одному разу. Лично я очень хорошо представляю в роли Стрелка Вигго Мортенсена. Как раз из-за худобы и глаз.

Пока что насчет Хавьера - единственная подтвержденная информация. По поводу других актеров точно ничего не известно. Тем не менее слухи ходят. Например, что на роль Сюзанны планируют взять Дженифер Карпентер. Ту самую, которая исполняла роль Дебры в Декстере.

Слух сам по себе бредовый, потому что всем известно - по книге Сюзанна должна быть черной. А ни один режиссер в здравом уме не завернет негритянскую роль. Далее - Эдди. Во второй книге он описывается так: Он красивый. Нет. Красивый — сильно сказано. Скорее миловидный, но не более того; и с таким бледным лицом своей привлекательностью он обязан разве что хорошим зубам. В «Бесплодных землях»: В это мгновение он был необыкновенно красивым: молодой человек с непослушными черными волосами, норовящими упасть на его высокий лоб, молодой человек с сильным, подвижным ртом и ореховыми глазами На роль Эдди, все так же по слухам, планируют взять Нормана Ридуса

Что мне кажется более удачным вариантом. В общем, экранизация ТБ может быть эпичной, вопрос, захотят ли этого режиссеры-продюсеры. Предлагаю обсудить, кого бы вы хотели видеть на главных ролях. И как вы относитесь к экранизации цикла вообще.

Подпишитесь на наш
Блоги

Экранизация Темной башни

16:21, 16 июля 2011

Автор: lisenok

Комменты 24

Аватар

это одна из немногих вещей Кинга, которая не понравилась мне от начала до конца. И язык, и сюжет. Хотя многие знакомые хвалили до безумия. Надеюсь, фильм покажется мне лучше.

S

Я когда читала, представляла себе Роланда молодым Клинтом Иствудом, Эдди - это Эштон Кутчер, Сюзанна - Халли Бэрри. Так как-то)))

Аватар

давным давно читала Тёмную башню - помнится там очень интересные главные герои, которые идут до этой башни - калека, какая то женщина лёгкого поведения и кто то ещё)

Аватар

По-моему ни один из предложеных актеров не подходит на роли. И Сюзанна белая это вообще просто возмутительно))Все противостояние Одетты Холмс и Детты сходит на нет(( Но если все получиться то это будет великолепно. От книг было не оторваться, надеюсь, что экранизация будет не хуже, но очень вряд ли(

Аватар

Я сумасшедшая фанатка Кинга. В роли Стрелка Бардема не вижу. Кандидат предложенный Лисенком органичен. Еще я люблю Шона Бина. Но он уже староват. Так же мне нравится Майкл Фассбендер. Но Майкл более мягкий, чем нужно. Более нежный что ли. А вообще жду!!! Хороших экранизаций по Кингу единицы. Хочется верить, что ТБ будет экранизирована удачно. И если ничего не поменялось, то жду экранизацию "Под куполом" Спилберга.

Подождите...