Если Вы читаете это, значит это предупреждение именно для Вас. Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая,что Вы даже не можете найти,чем занять себя в свободное время? Неужели Вы прочитали все,что хотели прочитать? Неужели Вы подумали обо всем,о чем хотели подумать? Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку. Докажите,что Вы живы. Если Вы не начнете действовать,то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…Тайлер

Когда у тебя пистолет во рту, то разговаривать можно только гласными.

Когда у тебя бессонница — всё нереально; всё очень далеко от тебя, всё это — копии копий копий.

Когда освоение космоса пойдет во всю, названия будут присваивать в честь корпораций:Созвездие «Ай.Би.Эм.», галактика «Микрософт», планета «Стар Бакс».

Когда-то мы зачитывались порнографией — теперь каталогами IKEA.

***** — Эй, послушайте, я же мучаюсь. — Ты мучаешься? Зайдите в Первую методистскую церковь вечером во вторник и посмотрите на ребят с раком яичек. Вот они мучаются.

Я не говорил ничего — и люди считали, что у меня все совсем плохо. Они плакали громче. Громче плакал и я. Потерять все надежды — вот что значит обрести свободу.

Будь у меня опухоль, я назвал бы её Марлой. Марла — крохотная язвочка на нёбе, которая зажила бы если к ней не прикасаться языком, но не удержаться.

— Мы поделим группы. Хорошо? Забирай себе лимфоцит и туберкулёз. — Туберкулёз бери себе. Моё курение там не к месту. — Хорошо, ладно. Насчёт рака яичек разговора быть не может. — Ну, скорее я имею право там появляться, в отличие от тебя. У тебя яйца на месте. — Шутишь? — Не знаю. Разве? Так я познакомился с Марлой Сингер. Согласно её мировоззрению она могла умереть в любой момент. Трагедия в том, говорила она, что этого не происходило. ***** Если можно проснуться в другом времени, и в другом месте, нельзя ли проснутся другим человеком?

На достаточно большом промежутке времени шанс выживания каждого из нас приближается к нулю.

Тайлер, на данный момент, вы самый интересный из всех моих одноразовых друзей. В самолётах ведь все одноразовое, даже люди.

Тайлер: — Знаете для чего в самолётах нужны кислородные маски?Кислород опьяняет. В катастрофических ситуациях люди впадают в панику, и бешено глотают воздух,и вдруг эйфория, покой, и ты смиряешься с судьбой. Вот рисунок. Аварийное приводнение — 600 миль в час.А на лицах спокойствие, как у коров в Индии. — Аварийный выход на высоте 30 тысяч футов. Иллюзия безопасности...

Вопрос этикета: как повернуться, проходя мимо вас, задницей или мошонкой?

Люди рабы своих вещей. То,чем ты владеешь в конце концов начинает владеть тобой. Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно

Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем?

— Господа, добро пожаловать в бойцовский клуб! Первое правило клуба: никому не говорить о бойцовском клубе. Второе правило клуба: никому никогда не говорить о бойцовском клубе. Третье правило: кто-то крикнул «стоп», захромал, отключился — бой окончен. Четвертое: в бою участвуют лишь двое. Пятое: бои идут один за другим. Шестое: бойцы дерутся без обуви и голые по пояс. Седьмое: бой продолжается столько, сколько надо. Восьмое и последнее: если вы первый раз бойцовском клубе, вы обязаны принять бой. *****

Марла Сингер[о себе]:Девушка что там живёт была раньше мила и обаятельна, но она утратила веру в себя. Она чудовище! Она не человек а скопище мерзости! Желаю удачи в её спасении!

Боже… меня со времён начальной школы никто так не трахал.

Презерватив — хрустальная туфелька нашего поколения. Его надевают, повстречав незнакомку. Вы танцуете всю ночь... А после — выбрасываете. Презерватив, не незнакомку. *****

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.

Вы не уникальны, неповторимая красота снежинки — это не про вас. Вы — разлагающая органическая масса как и все вокруг. ***** Я не верну тебе деньги. Считай это расплатой за мудизм.

Рассказчик: Я знаю, я вёл себя очень странно, и, возможно, тебе показалось, что во мне уживаются два разных человека. Марла: Доктор Джекил и мистер Мудак. Рано или поздно мы все становились теми, кем хотел нас видеть Тайлер.

Я жутко одинок. Отец меня бросил. Тайлер меня бросил. Я — разбитое сердце Джека.

Ты искал способ изменить свою жизнь, но сам ты бы не справился. Воплощение всего чем ты хотел быть — это я. Обычное дело: люди разговаривают сами с собой, видят себя такими, какими хотели бы быть, им просто не достаёт смелости уйти как ты в отрыв. — Зачем ты прикладываешь пистолет к своей голове? — Это не моя голова, Тайлер, а наша. — Интересно. И куда-же ты с этим пойдёшь сын IKEA?

Марла, посмотри на меня. Со мной правда всё хорошо. Поверь мне. Всё будет хорошо. Мы встретились в странный период моей жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Fight Club

09:45, 9 июля 2011

Автор: Poleno

Комменты 26

Аватар

огромное спастбо за этот пост

Аватар

Считаю фильм по праву культовым.Причем таким-мужским. А вот тоже самое-но в книжке почему то не вызвало у меня интереса. Почему то именно прочитав книжку Поланика я поняла что герой мне совсем не интересен.Т.е. я понимаю что ему все обрыдло, но мне его судьба и мытарства до лампочки. Плюс Паланик так сложно-надуманно пишет.Наверное все тоже самое можно было бы сказать проще.И короче. Пробовала читать его же Невидимки.Бросила.Ну не может модель -манекенщица думать такими сложными категориями. И этот диссонанс раздражает. Кстати туда же-новомодного сейчас Захара Прилепина. Сложно, арт-хаусно, но герой-скуууучный в своей зауми.

Аватар

Обожаю этот фильм!!!! Спасибо за пост)))

Аватар

Очень люблю фильм ( а какой саундтрек!), постоянно пересматриваю, когда чувствую, что консюмеризм уж очень затягивает. ну и нортон и бонэм-картер одни из моих любимых актёров. так что огромное спасибо за пост!)

S

Фильм потрясающий, смотрела раньше, пересматривала недавно - совсем по другому воспринимается, сыграли все классно.

Подождите...