"Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Трансформеры 2: Месть падших" "спорили", кто же из них заработает за лето в международном прокате больше, и не заметили, как их обошел мультфильм "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Как утверждает Variety, "Период" заработал за пределами США 640 миллионов долларов и довел свои общие сборы с учетом американских до 807 миллионов.

На 2 месте шестой "Гарри Поттер", собравший 611 миллионов. Примечательно, что предыдущая серия "поттерианы" смогла собрать за тот же период на 35 миллионов больше.

И 3и в рейтинге - вторые "Трансформеры". Их международные кассовые сборы составили 429 миллионов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лидеры проката этого лета: Топ 3.

15:54, 8 сентября 2009

Автор: Torho

Комменты 9

Аватар

Смотрела ГП и Ледниковый период. О пером могу сказать, что книги Роулинг гораздо интереснее, удачными экранизациями можно назвать только первые два фильма. В Принце-полукровке вообще все переврали, выкинули половину. "Ледниковый период" забавный мульт, посмеялась от души!))

Аватар

Смотрела "Трансформеров" в кинотеатре, уважаю Шайю за игру и спецэффекты понравились, Меган там слегка неестественна. на "Ледниковый" тоже ходили, очень милый мультик, посмеялись. А вот "Гарри" что-то даже неохота смотреть.

Аватар

Ндя... Лидером стало то, что попроще для мозга. А жаль.

Аватар

"Ледниковый период" посмотрю, но "Трансформеров" о нет. "Гарри Поттера" одну серию никак не одолею

Аватар

Ни один не смотрела из лидеров и не буду:)

Подождите...