Дорогие сплетницы! Я недавно была на кинофестивале Кинотавр, о подробностях которого вы уже знаете из ЖЖ Божены Рынски)) В целом там было очень интересно. В этом посте я хочу поделиться с Вами своим впечатлением об актере, которого я открыла абсолютно с новой стороны - об Иване Николаеве. Ранее я видела его только в сериале "Клуб". Чего уж говорить, мнения я была об этом актере самого невысокого. Но посмотрев конкурсный фильм "Вдребезги" я кардинально поменяла свою точку зрения. Все-таки от молодежного сериала до арт-хаусного кино не рукой подать) Фильм «Вдребезги» Романа Каримова был включен в конкурсную программу 22го Открытого кинофестиваля «Кинотавр».

Картина рассказывает о двух девушках-маньячках, которые играючи убивают людей. Она состоит из трех эпизодов, которые, на первый взгляд, никак не связаны друг с другом. Но в финале судьбы всех героев мистически пересекаются… Фильм полон черного юмора, который может кого-то раздражить, а кого-то, наоборот, порадовать. Я лично не большой фанат черных комедий и моря крови (пусть и ненастоящей), но фильм неоднократно заставил меня улыбнуться. Изначально картина задумывалась как короткометражка, но потом автор решил, что сюжет достоин полного метра.

«Это история о выборе. На каждом этапе сюжета герои делают очень важный выбор. Когда человек поступает правильно, он, возможно, проиграет в краткосрочной перспективе, но если смотреть далеко вперед, он осуществляет глобальную моральную победу», – говорит режиссер Каримов. В главных ролях снялись молодые и небезызвестные актеры – Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Никита Дювбанов и Иван Николаев. Иван исполняет в фильме роль примерного мужа Игоря, особы тихой и неприметной. Однако именно этот эпизод один из самых кровавых в фильме.

Иван Николаев: «Вдребезги» – стильная артхаусная история. Главное то, что меня очень зацепил сценарий. Он необычен. Каримов захотел сделать свою какую-то непохожую ни на что историю, очень авторскую и на грани – это привлекло. Да и черные комедии у нас мало, кто снимает». Гости и участники фестиваля «Кинотавр» 2011 уже смогли по достоинству оценить работу режиссера Романа Каримова и актерской команды – премьерный показ картины состоялся 9 июня. Российская премьера фильма назначена на 6 октября 2011. Всем, кто неравнодушен к черному юмору, я очень советую посмотреть фильм этой осенью.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иван Николаев

19:34, 29 июня 2011

Автор: funny_face

Комменты 24

Аватар

Кстати кто-то недавно в посте-вопросе рекомендовал к просмотру "Найти Форрестера" Гаса Ван Сента. Спасибо большое, посмотрели с удовольствием всей семьёй

Аватар

А я смотрю отечественные фильмы, ну кроме конечно "Самого лучшего фильма" или каких-нибудь "Гитлеров капут". Чем плох, допустим, "О чём говорят мужчины"? Или к примеру "Про любoff"? И те же "Неадекватные люди"... мы с дочкой посмотрели с удовольствием. "Мне не больно", "Поп", "Подсадной"... посмотрите:)

Аватар

Терпеть не могу Николаева. Таланта ноль. Играет совершенно жутко. Смотрела фильм Время счастья,где он играл сына героя Игоря Костолевского. Так стыдно было за Николаева, играл просто ужасно.

P

а николаев-гей

F

Девушки, сорри за обрезанную фотографию актеров! Я думала, что она будет отображаться полностью, а чудесная Равшана не видна(((

Подождите...