Наконец-то мы можем посмотреть трейлер самого многообещающего фильма будущей зимы "Опасный метод" Кроненберга. Историческая драма с участием Киры Найтли и Венсана Касселя станет интересна и интеллектуалам - сторонникам андеграунда, и любителям мэйнстримного кино: действие происходит в разгар Первой Мировой войны, в центре — сложные отношения основоположника глубинной психологии Карла Густава Юнга с его наставником, создателем теории психоанализа Зигмундом Фрейдом, и пациенткой Сабиной Шпилрейн, которая позднее станет любовницей первого.

image

Интересен тот факт, что Шпилрейн — еврейка российского происхождения. Она родилась в Ростове-на-Дону в семье коммерсанта. В 18 лет она потеряла свою младшую сестру (шестилетняя сестра умерла от тифа) и попала в психиатрическую больницу в Цюрихе, где и познакомилась с Юнгом. Она стала его анализантом, позднее у них завязался роман, длившийся целых 7 лет.

image

Первая с 2007 года картина канадца Кроненберга основана на пьесе 2002 года The Talking Cure писателя, сценариста и режиссера Кристофера Хэмптона. Он - автор сценариев к десяткам фильмов, включая "Опасные связи" Стивена Фрирза (Хэмптон получил "Оскар" за "Лучший адаптированный сценарий"), "Полное затмение", "Искупление" и "Шери". Сценарий по пьесе The Talking Cure он написал сам. Предыдущие совместные работы Дэвида Кроненберга и Вигго Мортенсена - "Оправданная жестокость" и "Порок на экспорт" - по достоинству оценены критикой и киноманами и производят сильнейшее впечатление, так что от "Опасного метода" можно ждать очень многого. И, уверены, - ожидания оправдаются.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Опасный метод" Вигго Мортенсена и Киры Найтли

23:09, 22 июня 2011

Автор: Karelia

Комменты 11

Аватар

мммммммммайкл фасбендер...

Аватар

ох чувствую мне понравится этот фильм...жду

Аватар

Майкл, Вигго... обожаю:) давно жду фильм) и Кира не совсем обычная)) Музыка шикарна

Аватар

впечатляющий актёрский состав. обязательно схожу. но Вигго для меня только Арагорн. не могу видеть воспринимать его в других образах

Аватар

после людей х просто влюбилась в Майкла Фассбендера + интересный сюжет жду!

Подождите...