Можно сказать что немного была разочарована в фильме, наверное потому что сначала прочитала книгу.

image

Первой мыслью было- почему все события перековерканы и главные детали напрочь отсутствуют? Например футболка Джерри которую Холли постоянно носила дома, что они живут в Дублине (Ирландия),да даже просто тот факт что они жили в своём доме и у них была лужайка и сад на заднем дворе, за которым Джерри ухаживал! Большой ошибкой сценаристов стал и образ матери Холли а так же её сестры Киары (а не Киры).

image

Возможно я зря замечала ошибки в фильме, т. к. фильм это отдельный проект в котором могут быть свои задумки и образы. Всё же хотелось увидеть экранизацию книги, такой, какая она есть. Фильм в моих глазах спасает лишь Джерард Батлер.

image

Вообще хочу сказать, что книга вызвала намного больше чувств и эмоций. Очень бы хотелось чтобы эту книгу экранизировали ещё раз, и где то внутри теплится надежда что такой потрясный роман (или как его называют-современная проза) был экранизирован ещё раз и захватывал дух вызывая слёзы от такой любви. ведь так обидно, что такая книга как эта осталась лишена хорошей, качественной экранизации.

image

P.S. По настроению к этому роману больше подходит песня Westlife-Miss you when im dreaming

image

Обновлено 04/06/11 14:54: Ещё я хотела бы добавить что в книге очень важную роль играют братья Холли:Ричард,Джек и Деклан.В фильме же никакого слова о них даже нет. Ещё что отец Холли в книге жив и его зовут фрэнк, А в фильме он умер. Мне очень жаль что они лишили этот фильм таких важных деталей. Такое ощущение что сценаристы книгу не читали .Очень жаль((((

Подпишитесь на наш
Блоги

P.S. Я люблю тебя

13:33, 4 июня 2011

Автор: Damirochka

Комменты 21

Аватар

для меня есть разряд книг которые экранизировать, на мой взгляд, фактически не возможно. вот эта одна из них. такое же разочарование у меня вызвала экранизация "просто вместе" Анны Гавальда

B

Фильм был неплохой, но над книгой я просто рыдала, там такая история любви была описана ........ Фильм же таких эмоций не вызвал

N

я сначала посмотрела фильм и была от него в восторге, а потом прочитала книгу и она мне понравилась больше, не то слово больше!!для меня книга лучше чем фильм( в данном случае)! согласна с некоторыми, что фильм лишен многих значимых и интересных деталей!!

Аватар

Все начало книги, когда Холли не ыходила из дому, я проплакала, во время фильма пустила пару слез, только потому, что книга передала ее страдания и я сама как бы перенесла это на экран. Моему разочарованию тоже нет предела, ни Суонк, ни Батлер фильм не спасли!

Аватар

Я сначала смотрела фильм, и он мне очень понравился именно своей лёгкостью, светлостью. Что не было в нем всепоглощающего траура. Что она могла жить. А потом уже читала книжку, она мне тоже понравилась, но она куда мрачнее. На меня буквально осязаемо навалилось горе Холли. Не знаю, найдутся ли у меня силы ещё раз перечитать книгу, а вот фильм я скачала буквально на днях, решила пересмотреть)

Подождите...