Кинокомпании Paramount Pictures, Twentieth Century Fox и Lightstorm Entertainment анонсировали дату премьеры знаменитого фильма Джеймса Кэмерона «Титаник», переконвертированного в формат 3D. Каждый кадр «Титаника», удерживающего долгие годы пальму первенства в списке самых кассовых проектов в истории кино, был отсканирован в разрешении 4K, отреставрирован и лишь затем прошел процесс конвертации. Именно этим и занимался маститый режиссер последние два года, чтобы успеть к 100-летию самой известной морской катастрофы.

«Титаник» покажут за 8 дней до знаменательной даты, то есть 6 апреля 2012 года, говорится в пресс-релизе Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Lightstorm Entertainment.

image

Картина, выпущенная в 1997 году с малоизвестными тогда актерами, была отмечена 11 премиями Американской Киноакадемии в 1998 году. «Титаник» получил золотую статуэтку в номинациях - «лучший фильм», «лучший режиссер», «лучшие спецэффекты», «лучший звук», «лучшая песня» и другие. Молодые актеры Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет получили мировую известность.

В мировом прокате фильм с бюджетом в 200 миллионов долларов заработал рекордную по тем временам сумму в 1,8 млрд долларов. "Уже выросло целое поколение не видевшие "Титаник" на большом экране. Это будет "Титаник", который прежде никому не доводилось смотреть. Эмоциональная составляющая останется нетронутой, а изображение станет настолько впечатляющем, как никогда ранее. Это будет эпическое приключение не только для поклонников, но и для новичков", - сказал Джеймс Кэмерон.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Титаник 3D

13:51, 20 мая 2011

Автор: Rex

Комменты 26

Аватар

Я тоже пойду) один из моих любимых фильмов, всегда по телевизору смотрю когда показывают. А В 3 д наверно вообще круто будет! )

Аватар

а я слышала что в США в 3Д Титаник еще оч давно показывали, и думала что вряд ли нам покажут, а тут видимо какой то римейк снимут, ждем!

Z

эт ж клево) еще раз пережить в другом формате)! спасибо Джеймс)

B

молодец Кэмерон, нашел золотую жилу. Что на очереди? Три-дэшный Терминатор?

Аватар

А я в кино первый Титаник смотрела. Слезами заливались с подружкой) Но фильм действительно хороший. Тоже наверно пойду на 3D.

Подождите...