Итак, открывает нашу семерку моих любимых мультфильмов- Шрек. Ну конечно, все мы любим этот мультфильм, наполненный всякими приколами,добротой, и после которого настроение улучшается на 100%. Мульт вышел в 2001 году, и собрал в мире $484 409 218.Первый Шрек получил Оскар. Работа над мультиком началась 31 октября 1996 года и закончилась спустя более чем четыре с половиной года. Знаменитая фраза Осла :Посидим допоздна, потравим анекдоты, а утром я испеку вафельки".

image

Следующий мультфильм смотрели все, а если не все, то большинство. Это- Мулан. История о девушке-воине, спасшую Китай. Я просто обожаю этот мульт, ибо как его не обожать: замечательные герои, прекрасный сюжет, музыка,шутки и т.д. Мульт вышел ещё в 1998, в мире собрал $304 320 254. Кстати «Мулан» означает «магнолия». На мой взгляд, самые забавные герои в мульте- это Мушу(дракоша) и бабуля Мулан, её фраза (после того как она увидела будущего мужа Мулан):"У-у, в следущий раз, я пойду на войну".

Следующий- Мадагаскар. Да, этот мультик достоин звания "ахахахаха". Действительно, настолько забавный, милый, душевный, интересный мульт! Вышел в 2005 году, в мире собрал $532 680 671 . Бесподобная Глория, прикольный Марти(чики-пуки), классный Алекс и наконец просто лапочка Мелман- всеми любимые герои этого замечательного мультика.Фраза пингвинов "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем", помните?

image

Next- Похождения императора. А вот этот мультик я знаю почти наизусть. Я его просто обожаю, да, вот такая я любительница мультиков! Этот мульт я очень люблю. Помню как первый раз его посмотрела- пришла в восторг, действительно, кто не смотрел-посмотрите, не пожалеете. Ох, а главные герои? Наивный и немного недалекий Кронк,злая старуха Изма(Бог знает сколько ей лет),Император Кузко-милаха.Мультик многому учит детей. Например не быть слишком высокомерными, уважать мнение других и многое др.Мульт вышел в 2000-ом, собрал $169 327 687.

image

Так, следующий - Геркулес. Ну об этом мультике можно писать и писать. Во-первых, что сразу привлекает внимание, так это-поющие дамы, которые сопровождают нас весь мультик, и, как бы, описывают все в нем происходящее. Но больше всего меня потряс Аид. ну из древних мифов, все мы знаем кто это. Его забавные шутки и фразочки вроде этой:(диалог с Зевсом): - Аид, давно не виделись. Как идут дела в загробном? - Ну как тебе сказать?! Темновато, мрачновато, час пик … Горы трупов как всегда (с) Мультик вышел в (уже далеком) 1997, собрал $252 712 101. Я обожаю этот мульт за его сюжет, за повороты сюжета, за шутки, за Аида и множество приколов.

image

Тарзан. Все мы любим, знаем этот мультфильм. История о мальчике, выросшем в джунглях навсегда поселилась в наших сердцах(ну по крайней мере в моём=).Такой красочный,такой забавный, интересный, полон приключения мультик вышел в 1999. Получил Оскар. В Мире собрал $448 191 819. Эти милые гориллы, ой умора, А возлюбленная Тарзана Джейн, тоже не мало "отжигала".

И последний мультик, который покорил моё сердце-это Корпорация Монстров. Вышел в 2001, получил Оскар, в мире собрал $525 366 597( не хило, правда?) Милейшая история о мире монстров. Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью - все они существуют на самом деле. Все, что им нужно - пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.Полнометражный мультфильм рассказывает о кризисах в мире монстров, их жизни.Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров. Мои любимые герои, они же и главные герои- Салли и Майк Вазовски. Эти два монстрика заставляют меня улыбаться. Фразы: Глазу не верится... Меня показали по телевизору... Ты видел, а? Я и вправду талантливый! — Мам! Опять аллигатор в дом заполз! — Дай сюда лопату! Почему они меня прозвали ужасным снежным человеком? Прозвали бы лучше прекрасным, ну или по крайней мере приятным снежным человеком!

А какие у вас любимые мультфильмы? (заранее извиняюсь, если картинки не открылись). Благодарю за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

7 самых любимых зарубежных мультфильмов

23:54, 14 мая 2011

Автор: Zakolochka12

Комменты 27

Аватар

Спасибо автору за очень классную подборку! Что-то на меня этот пост навеял приятные воспоминания.. как я со своей маленькой племяшкой смотрела Мулан и Тарзан.. помню как мы смеялись))) теперь захотелось опять все пересмотреть..вспомнить молодость))) Но еще хочу добавить в список мультик Тачки! я считаю это очень достойный мультик! конечно, он может больше нравится мальчикам, мой 3-летний сын его просто обожает, но я не меньше его))) смотрели много раз и надеемся, что продолжение будет не менее интересным!

J

А вы забыли "Как приручить дракона"? Я был просто в шоке от мульта...

Аватар

труп невесты макс и мэри как приручить дракона коралина в стране кошмаров вверх бременские музыканты русалка(петрова)

O

надо взять на заметку некоторые)

Аватар

Я обожаю мультики Тима Бартона ("Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты"). "Мулан"-да, хорош. Я брала его посмотреть у подружки вместе с "Геркулесом". Смотрел даже папа... Больше всего приколола в "Мулан", когда Мушу на вопрос королевской стражи "ты кто?", распахивается и так сурьезно отвечает:"Дрррракон в пальто!" :)))) Ну и его взаимоотношения с лошадкой Мулан-отдельная песня... :)))) А ещё мне в детстве нравился мультфильм "Космические приключения Кобры" (хотя по сути, он не совсем детский :))). Я кассету в свое время затерла до дыр. А не так давно нашла в интернете и ещё раз с удовольствием посмотрела.

Подождите...