Так как на нашем сайте много фанатов дневников, я подумала о том, чтобы создать тему, где можно поделиться впечатлениями от серии, а также познакомиться с новостями о финале сезона) Серия лично мне показалась немного затянутой, хотя общая картина сложилась благоприятной.

image

1. Жертвоприношение не оправдало надежд. Мне казалось, что такое важное событие, которое Клаус ждал не одно столетие, должно выглядеть несколько посерьезнее и проходить не на какой-то богом забытой полянке. Мне представлялись развалины, куда съедутся все союзники древнего, ну или хотя бы столь умудренный опытом вампир позаботится об охране, а то одна ведьма, да еще как оказалась не самая сильная, как-то не серьезно.

image

Сами смерти были не зрелищными абсолютно, жаль было лишь Дженну, хотя даже не ее, а Аларика, он только что разобрался со своими чувствами к Изабель, а тут такое...

image

2. Клаус - непосредственно, сам виновник "торжества". Отрицательные персонажи всегда притягивают, они ярче и интереснее. Мне очень понравился, как подобран актер, в сценах прошлого он смотрелся очень органично. Сам герой ассоциируется у меня с Дорианом Греем (книжным вариантом), даже не знаю почему. В этой серии Клаус был просто неподражаем (мое мнение не изменилось даже после глупой реплики в конце, но о ней позже), мне понравилось абсолютно все - походка, голос, мимика...

image

3. Помнится, кто-то обещал супер напряженную серию, где зритель обрыдается))) Может я одна такая - бесчувственное бревно, но меня впечатлил лишь момент с письмом и когда Джон выходит и падает. - Так значит ты их все прочел? - Да. - В таком случае, ты знаешь, что случилось с матерью, после того, как она спасла свое дите? - Она обрела покой.

image

Казалось бы момент, когда Бонни предстает перед Клаусом должен был держать в напряжение, но мне отчего-то стало смешно от фразы "нет, нет.... ты же умерла!" Или еще когда душка-Элайджа весь такой полный мести собирается вырвать сердце брата и тут бамс: "я не бросил их в море, я покажу путь, даю слово... брат" и Элайджа ВЕРИТ! Ага, столько лет пытался убить его, говорил, что его брату доверять не стоит и на тебе, получите, да распишитесь. Хотя в этом даже что-то есть, Клаус не мог умереть такой глупой смертью.

image

4. Елена ну прям капитан Очевидность, ее пафосные речи были в большинстве своем неуместны, тут промах сценаристов, хотя диалоги никогда не отличались художественной ценностью. Сцена, когда ее бездыханное тело Деймон подносит к Стефану, мне показалось очень красивой. p|s наряд на похоронах был шикарен, хотя Нину хоть в мешок из-под картофеля наряди, красивая фигура что тут скажешь)

5. Похороны. Грустно, было очень жаль Джереми и Аларика. Очень понравилась песня из этой сцены: Birdy - Skinny Love А какие впечатления у вас от просмотра? Финальный 22 эпизод "As I Lay Dying" выйдет 13 мая под слоганом: "No hope, no prayer, no cure".

если кого-то интересует музыка из промо, то Jamie Dunlap, Marc Ferrari, Molly Pasutti, Scott Nickoley - Ship Of Fools Стиллы к серии:

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

TVD 2x21 "The Sun Also Rises"

17:41, 7 мая 2011

Автор: ksyunya

Комменты 24

Аватар

первое впечатление от серии,ну так нормально....хотя слезы Елены вообще не цепляли,не знаю почему и как.юно в первом сезоне она мне больше нравилась....сейчас ее игра абсолютно не впечатляет... а после того,как пост прочла, то вообще разочаровалась, полностью согласна с автором,что жертвоприношение могло быть и более зрелищным... Как всегда понравился Дэймон) И Кэролайн и Тайлер) такие милахи) хочу чтоб они были вместе....но не смотря на то,что разочаровалась, жду последнюю серию и третий сезон)

Аватар

говорят Элайдж спасет Деймона, и еще будет одна смотреть. Уж кто теперь не знаю

Аватар

Мне было до слез жалко Дженну. И когда Джон упал замертво тоже было грустно... Кстати тоже думала, что жертвоприношение будет зрелищней. Почему то предствляла себе великую битву между Бони и Греттой, но нет...Жаль... И все равно серия получилась очень эмоциональной... Читала в интернете, что в последней серии 100% Дэймон поцелуйет Елену... Скорей бы новая серия!!!

Аватар

У меня еще сезон качается. Неужели всех их убьют =(

Аватар

Огромный плюс за эту тему, но я полностью не согласна с мнением автора поста :) По мне так серия вышла очень увлекательная, напряженная и "рыдательная". Жертвоприношение было ужасно, ничего пафосного, зрелищного - сплошная боль и ужас. Даже Джулс было жалко, что уж говорить о бедняжке Дженне :( А уж папа Джон был вообще выше всяких похвал, очень жаль, что беднягу убрали из сериала, это был столь любимый мной персонаж! Страшно представить, что должна чувствовать Елена, на глазах которой (и из-за которой) погибли последние оставшиеся родственники, кроме Джереми. И теперь не терпится узнать, что придумают сценаристы, чтобы спасти жизнь Деймона!

Подождите...