Диснеевские мультсериалы, которые мы взахлеб смотрели в детстве остались в памяти навсегда. Чего стоят любимые фразы Черного плаща, как например: «Я прыщ, вскочивший на вашем носу перед свиданием! Я – Черный плащ!» ))) Помнится в субботу вставала рано, специально что б посмотреть мультфильм! )) вот уж сила воли была! )) Заставки мультиков были такие яркие, запоминающиеся. Мне особенно нравилась песня из Аладдина, очень сказочно звучала. Поначалу вступительные титры были на английском, но после выхода нескольких серий появлялись переводы на русский. Не всегда удачные, но зато можно было подпеть. Однако не только мы выросли на этих мультфильмах, но детишки других стран. Предлагаю вам вспомнить наши версии песен, оригиналы и некоторые другие исполнения, довольно забавные… Чудеса на виражах русская

американская

Черный плащ русская

американская

Утиные истории русская

американская

Чип и Дэйл русская

американская

Мишки Гамми русская

американская

Новые приключения Винни Пуха русская

американская

Алладин русская

американская

Ну а теперь разноязычные версии: Аладдин Немецкая. Самая смешная! )))))))))))

Мишки Гамми на японском

Чип и Дэйл на французском. Песня написана, как специально для французов… )))

Черный плащ на немецком – уж очень у них ярко получается!

Китайская версия звучит как стеб… но все-равно очень классно!

Ну и напоследок песня Принц Али из Аладдина. Надо сказать, что перевод потрясающий, да и исполнение тоже на высоте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Песни к диснеевским мультсериалам

13:21, 30 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 30

G

Спасибо большое :) Мои любимые мультики )

Аватар

Мне кажется, что только 3 русских варианта лучше оригиналов - Чёрный плащ (это вообще супер пенся, особенно Ну-ка от винта!), Алладин и Винни Пух =) Алладин в дубляже вообще крутой, все песни, да и диалоги "Твоя борода, она такая, такая.... кривая" xD А ещё в дублированной Анастасии классные песни.

Аватар

Я правильно услышала, что у Французов вместо Чипа и Дейла Тик и Так? Или это просто какая-то другая фраза на привычном месте?

Аватар

любимые мультики)) сразу хочется в девство))

Аватар

песни в полнометражном Алладине и Русалочке самые самые красивые.Особенно песня Ариэль.Еще из мультфильмов помню про пчелку Майю.Пчелку то помню,а про что мульт уже нет.

Подождите...