Наши советские детские фильмы - самые лучшие, и меня не переубедить! Они добрые, светлые, в них нет ни грамма злости, ненависти. Они учат добру, любви... А кроме того, в них есть такие замечательные песни: Песня Красной шапочки

Песня звездочета

Крылатые качели

Мы маленькие дети, нам хочется гулять

Прекрасное далеко

А эту песню я безмерно люблююююююю И смешная и грустная одновременно:

Песня Пьеро вообще одна из самых милых...

Приключения Петрова и Васечкина! Главный фильм моего детства! И не то, что бы в нем какие-то особенные песни, просто сам фильм музыкальный и номеров интересных много. А вам кто больше нравился Петров или Васечкин!?? )))

Мама

Леди совершенство

Непогода

А это очень забавно, типично для советского периода, но зато пропаганда правильная, на мой взгляд...

Фантазии Веснухина

Вам и не снилось...

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка из детского кино, на котором мы выросли...

03:24, 28 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 28

Аватар

потрясающие фильмы и песни, очень грустно и жаль, что ТАКОГО больше никто никогда не снимет. Мир изменился(

Аватар

я даже сейчас себе повторяю "я клянусь, что стану чище и добрее", помните как в Гостье из будушего? и песню Трубадура, голосом М. Магомаева, и песню Золушки Хоть поверьте, вообще так много хороших и добрых песен раньше писалось и пелось, со смыслом, проникающих до сердца и ума, не чета нынешней попсовой "тынц-тынц"

Аватар

Сейчас у дочки такой возраст - только эти песни и слушаем. Причем по очереди: сначала "её" - из Красной Шапочки, Бременских музыкантов, Летучего корабля, Новогодних приключений Маши и Вити, а потом "мои" - из Петрова и Васечкина (особенно люблю "О мальчишках и мужчинах") ))) Вечером меня ждет очередное хоровое пение )) Спасибо за пост!

Аватар

Даа, такая ностальгия по тем временам... Как-то раньше всё было светлее и добрее. Фильсы детские, мультики, песни. А сейчас детки Губку-Боба смотрят :(

Аватар

Васечкин!! хотя Петров тоже такой лапуся )))

Подождите...