image

20 апреля съемка состоялась в Александровском дворце г.Пушкина. Эпизод назывался "Царица провожает царя на войну". Депардье, не занятый в этом эпизоде, ходил по площадке и тщательно контролировал рабочий процесс. Как это часто происходит, летнюю сцену снимали в очень холодную погоду, поэтому Фанни Ардан (Царица Александра) и дети при малейшей возможности грелись, закутавшись в теплые вещи, но при команде "Мотор!" спускались по лестнице уже без них. Владимиру Машкову (царь Николай II) повезло больше, он был в шинели. Вся сцена проводов царя до автомобиля длилась минуты полторы, но репетировалась и снималась полтора часа.

image

image

image

По данным ИА «Двина-Информ», самая яркая звезда предстоящей кинопремьеры, Жерар Депардье, мечтал о роли Григория Распутина пятнадцать лет. «Распутин у меня ассоциируется с русской душой, так же, как и Владимир Высоцкий. Я люблю Россию за ее духовность, особую силу. Читал много русской литературы: Пушкина, Достоевского, Маяковского», — поделился с архангельскими журналистами знаменитый француз. В фильме снимается очень сильный российский актерский состав - Ирина Алферова, Филипп Янковский, Констинтин Хабенский, Анна Михалкова, Юрий Колокольников, Андрей Харитонов, Ксения Раппопорт, Данила Козловский, Юлия Снигирь и другие. Режиссер фильма - Жози Дайан, знакомая нам по таким фильмам с Депардье, как "Отверженные" и "Граф Монте-Кристо".

Подпишитесь на наш
Блоги

Жерар Депардье и Фанни Ардан снимаются в "распутине"

21:05, 24 апреля 2011

Автор: Jurmala

Комменты 13

Аватар

Депардье в этой куртке такой колобочек))) а киношку интересно будет посмотреть, актёрский состав заманчивый))

Аватар

Фанни Ардан совсем внешне не похожа на Александру Федоровну если честно, а Депардье на Распутина. P.S.Если честно я рада что революция освободила от этих двух личностей страну.

Аватар

Мне кажется ему больше подходит типаж Л. Н. Толстого

N

Как же я люблю хорошие фильмы о Царской России

Аватар

Фанни Ардан - Александра... Интересно. В тексте опечатка - Хабенский все же Константин.

Подождите...