Хочу в этом посте собрать в кучу своих любимых персонажей комедий! Эти пары забавные, веселые, авантюрные, красивые. Некоторых из них я была бы рада видеть и в жизни вместе... но не нам решать! ))) Итак: Один из самых интересных фильмов жанра романтической комедии для меня является «Больше, чем любовь» с Амандой Пит и Эштоном Катчером. Герои встречаются раз в пятилетку, им весело и хорошо вместе, но у каждого свой путь и своя жизнь, лишь спустя годы они понимают, что созданы друг для друга.

Следующий фильм «Молодожены» опять же при участии Эштона Катчера, но уже с Британии Мерфи. О сложностях совместной жизни и период привыкания двух влюбленных отправившихся в Европу на медовый месяц. Мне кажется эта пара подходила друг другу не только в кино. Оба красивые, обаятельны, веселые и позитивные, как в этом фильме, так и в жизни. Жаль, что Британии уже не с нами… (((

Фильм «Когда Гарри встретил Салли» очень схож по сюжету с «Больше, чем любовь», ноон был снят довольно давно в 1989 оду, потому и ярких ощущений о «слизанности» сюжета не возникает. История отличается лишь тем, что изначально наши герои терпеть друг друга не могут. Они не находят общего языка и лишь спустя годы после пережитых разочарований в личной жизни они находят общий язык и в конечном счете остаются вместе. В главных ролях Мэг Райан и Билли Кристалл.

Французский фильм «Влюбись в меня, если осмелишься» («Детские игры») с совершенно другим сюжетом. Тут наши герои с детства вместе и играют в игру «слабо». Задания с каждым годом все сложнее и сложнее, но упрямые и настойчивые герои не хотят сдавать позиции, каждый бьет другого все больнее. Фильм действительно вызывает массу эмоций. Но в конце все же любовь побеждает! В главных ролях ныне счастливые супруги и в жизни Гийом Кане и Марьон Котийар. ПС: для тех, кто смотрел фильм: сцена в ресторане до сих пор вызывает шок!

Французский фильм «Роковая красотка» с Одри Тоту и Гад Элмале тоже полон забавных и комичных ситуаций. Служащий отеля влюбляется в молодую, стремящуюся к роскоши девушку одного из богатых постояльцев. Он мчится за ней, тратит последние деньги на подарки, остается ни с чем, но к конечном счете добивается взаимности. Фильм солнечный и романтичный.

«Французский поцелуй» один из тех фильмов, который можно пересматривать неоднократно. Фильм хорош и сюжетом, и прекрасной игрой актеров, в частности Кевина Клайна. Героиня Мэг ( ) мчится в Париж вернуть своего жениха, который влюбился в другую. На своем пути она встречает француза-воришку (К. Клайн), который использует её в своих корыстных целях, но потом помогает вернуть возлюбленного. Однако сердце нашей Мэг уже принадлежит французу! )) Чудесный ильм, замечательное музыкальное сопровождение.

«Птичка на проводе» с Мэлом Гибсоном и Голди Хоун еще одна классическая комедия. Бывшие влюбленные по стечению обстоятельств вынуждены удариться в бега от бандитов и вновь обрести друг друга. Смешной, забавный фильм и просто потрясающая игра актеров – оба просто гениальны в комедийном жанре.

омедия «А вот и Поли» с Беном Стиллером и Дженнифер Энистон рассказывает о двух бывших одноклассниках, встретившихся спустя годы. Он – правильный и последовательный, рассчитывает страховые риски в крупной компании. Ему изменила жена в медовый месяц, а она свободная и независимая, совершенно не задумывается о завтрашнем дне, объездила полсвета. Здравый смысл говорит ему, что с ней быть рискованно, но сердце говорит другое. Фильм забавный и второстепенные герои в нем тоже важны, в частности Хэнк Азария, Алек Болдуин и Филипп Сеймур Хофман!

«Зачарованные луной» комедия с участием Шэр и Николаса Кейджа. Героиня уже не юна и собирается за муж, но не по любви, а в силу понятных обстоятельств. Прежде, чем выйти замуж она идет знакомиться с братом жениха, с намерением помирить некогда поссорившихся родственников. Но случается непредвиденное – они влюбляются друг в друга и свадебные планы начинают разрушаться.

продолжение следует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Забавные и веселые киношные пары

19:30, 13 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 25

Аватар

все фильмы смотрела - все хороши!

Аватар

Шикарный пост!!! Добавила бы своих любимцев: Рейчел Вайц и Брендан Фрейзер в Мумии Моника и Чендлер в Друзьях (ну в смысле Кортни и Мэттью) Джулия Робертс и Хью Грант в Ноттинг Хилл Харрисон Форд и Энн Хетч в Шесть дней, семь ночей Камерон Диаз и Джуд Лоу в Отпуске по обмену Если еще вспомню, напишу))))

Аватар

мой самый любимый это птичка на проводе)) особенно тот момент когда она в душе тараканов мочила)))) еще из этого репертуара за бортом можно добавить)

Аватар

Французвкий поцелуй - один из любимых фильмов.

T

"Больше чем любовь" и "Роковая красотка" - одни из моих самых любимых романтических комедий. Я бы ещё добавила Кейт Хадсон и Мэтью Макконахью в "Как избавиться от парня за 10 дней"

Подождите...