Karelia, я нагло взяла вашу тему :)) Извините меня, пожалуйста. Не знаю, на какую тему делать посты, вот и решила забрать вашу :)) А если серьезно... Многие из нас любят принцесс. Многие хотят на них быть похожими: быть красивыми, добрыми и отважными девушками. В посте о диснеевских принцессах собраны эти красавицы. А я просто вспомнила еще парочку :)) И приплюсовала еще несколько сказочных героинь, полюбившихся мне. Принцесса Фиона Одна из принцесс нового поколения. Она великолепно выглядит, чудесно поет и готовит (все вспомнили птичку из "Шрэка")), а также умеет за себя постоять. Но самое главное, что она не такая уж и красавица. Нет, она красавица при дневном свете: рыжеволосая, стройная и шикарная. Не самая красивая фотка? Прошу у всех прощения: не могу найти ее чисто одну или с кем-то в полный рост.

image

Но вот ночью Фиона превращается в пухленькую, зелененькую и не самую красивую принцессу. По крайней мере так считает лорд Фаркуад: мелкий, страшный и совсем не принц :))

А для многих (и для Шрэка)) Фиона - самая красивая, самая очаровательная принцесса. А как же иначе?

Элла Если бы я краем уха не прислушивалась к бормотанию телевизора, то забыла бы об Элле из Фрела. О доброй, отзывчивой (иногда слишком: кто смотрел - поймет)) и очаровательной девушке, в которую влюбился принц Шарм. Эллу прекрасно сыграла Энн: она и сыграла, она и станцевала, она и спела.

Принцесса Одетт Эту красавицу тоже помнят многие. Если кто не помнит, то Одетт - главная героиня мультфильма "Принцесса-лебедь". Красивая, гордая, ранимая и обаятельная.

image

Я очень любила пересматривать начало мультика, так как там показаны моменты из детства и юности принца Дерека и нашей принцессы. И все их ссоры и выкрутасы приводили меня в полный восторг. А вас?

image

Покахонтас Баловница, любящая природу. Благородная девушка: и очень гармоничная, и трогательная. Мультфильм очень и очень красивый!

Анжелика Не совсем принцесса. Точнее совсем не принцесса. Все, кто смотрел "Братья Гримм", должны помнить "чертовку" и охотницу Анжелику: красивую, храбрую, отчаянную и бесстрашную. Ее воплотила на экране Лена Хиди: и я ей благодарна.

image

image

Королева Опять же "Братья Гримм". Злая, но прекрасная Королева, исполненная Моникой, настолько шикарна, что я включила ее в этот список.

Арвен Ундомиэль И те, кто читали Толкина, и те, кто смотрели "Властелина колец" - все помнят трогательную, воздушную Арвен, эльфийскую принцессу, полюбившую Арагорна. Лив и Вигго смотрятся вместе очень естесственно и трогательно. Эх, хочу на место Арвен!

image

Эовин Несмотря на то, что она носит титул Белой Леди Рохана, она для меня остается принцессой, отчаянно идущей в бой за свой народ и за своего отца.

image

PS. М-да, начала с мультфильмов, а закончила шикарными фильмами Джексона... Не кидайтесь в меня тапочками, ок? Ну или только мягкими :)) PPS. Извините, что так мало, но надеюсь, пост понравился? Пишите: добавлю, постараюсь добавить. Обновлено 11/04/11 21:51: Volle, спасибо вам за ваш комментарий: у меня из головы совсем вылетела шикарная Галадриэль, в исполнении Кейт. Исправляю оплошность - любуйтесь:

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Принцессы и сказочные героини

23:08, 11 апреля 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 40

Аватар

Ох как меня раздражала Эовин, когда клеилась к Арагорну!!!! ))))

Аватар

финальная сцена ВК где эльфийка лив показывается изза полотна самая эффектная и эпическая

N

Эовин :" где шлялся, сволоч?!"

Аватар

Ой, как славно, что вы вспомнили про Эллу-Хэтауэй. Такой очаровательный фильм был, и Хью Дэнси там расчудесный )))) Девы из "Властелина колец" вообще вне конкуренции, особенно, Галадриэль! Впрочем, там весь фильм (все три его части) неземной красоты!

Аватар

Обожаю Средиземье и его население, если так можно сказать. В книге больше всего нравилась Эовин, момент, когда она убивает назгула со словами "а я не мужчина" перечитывался огромное количество раз)

Подождите...