Эх, эти герои. Куда ж мы, женщины, без них? Без них и роман не роман, и фильм не фильм. О них можно спорить до хрипоты, у каждого найдутся поклонницы))) Я решила написать пост не о красавцах-актерах, а о киногероях. Тех, кем любуешься каждый раз, пересматривая затертый до дыр фильм, ради кого откладываешь все дела и опять липнешь к телевизору, с кем сравниваешь мужчин при знакомстве… Короче, вы меня поняли. Сразу предупреждаю, это только мое мнение и только мой вкус. Оно может не совпадать с вашим, и я уверена, что у вас подобный список был бы другим)))) Поэтому, не судите меня строго. Ведь сколько людей – столько и мнений. 1. Итак, пункт первый. Те самые красавцы, на которых я любуюсь и смотрю именно как на героя, а не на актера в роли. Джордж Клуни в «От заката до рассвета». Начну с него, потому что это, пожалуй, единственный завсегдатай рейтингов красавцев. Но так как он нравится мне в этой роли, он мне не нравится больше нигде. Две самые эротичные фишки этого фильма – это тату на шее Клуни и номер Сальмы.

Владимир Шевельков в «Сердца трех». Эх какой получился Френсис Морган. В меру элегантный, мужественный, ироничный. И чего только мечется весь фильм героиня? Да Жигунов рядом с ним – просто лохматый, неотесанный дикарь!

Кэм Жиганде в "Бурлеске". Фильм меня абсолютно не впечатлил, но ради обаяшки-бармена я его пересмотрела уже раз двадцать.

Брендан Фрейзер в «Мумии». Да, в «Джордже из джунглей» он бегает весь фильм в одной набедренной повязке. Но в Мумии он оооочень классный.

Джефф Голдблюм в «Земные девушки легко доступны». Фильм глупенький и простенький. Но Джефф в нем такой знойный…

Михаил Ефремов в Дубровском. Наверное, это моя первая любовь…

Стюарт Таунсенд в «Королеве проклятых». Одинокий, грустный, готический…

Адам Гарсия в «Бар Гадкий койот». Он там молод, как по мне, но все равно хорош.

2. Следующие актеры создают такие яркие и разнообразные кинообразы, что выбрать один я просто не смогла. Каждый фильм я готова пересматривать хоть каждый день, а героеми - любоваться. Гари Олдмен. Ним восхищаешься, не зависимо от того, кого он играет: Бетховена, Дракулу, злодея-полицейского или священника.

image

Алан Рикман. Он велик даже в роли простого парикмахера.

Тим Рот. Любуюсь ним и в роли неврастеника-портье, и в роли профессора, и добряка, и подлеца. Он хорош своей некрасивостью. И это его фишка.

image

Владимир Машков. Надо что-то объяснять?

Руперт Эверетт. И плевать, что он «по другую сторону баррикад»

image

Кевин Бэйкон. Очень талантливый и, на мой взгляд, достойно не оцененный.

Джеймс МакЭвой. Очень разнообразный. Еще не будучи его поклонницей, читала его фильмографию. Оказалось, что почти все фильмы я видела. Но сидела и вспоминала, кого именно там сыграл именно он. Он так перевоплощается, что инвалида из «Внутри себя я танцую» невозможно даже примерно совместить с игроманом из «Пенелопы» или Лефроем из «Джейн Остин»

А еще он очень похож на моего мужа. Разве после такого я могу его не любить? 3. Отечественные «гиганты». Аналогично предыдущему пункту, но «наши». Этих людей нельзя разбирать на героев, нельзя обсуждать их «красивость» или харизму. Их я знаю всю жизнь, с ними я росла, их видела чаще, чем многих своих родственников. Они мне как дедушки, но все равно, они классные. Вячеслав Тихонов

image

Василий Лановой

Николай Караченцов

image

Олег Даль

image

Алексей Баталов

image

Продолжать можно бесконечно, но ни у одного читателя не хватит терпения все это осилить. Так что мой список пришлось сократить раза в три. Большое спасибо за внимание))

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинокрасавцы

04:28, 9 апреля 2011

Автор: Annushka_z

Комменты 17

Аватар

Абсолютно с вами согласна :) Безумно достойные мужчины. Обожаю Тима и Гэри. Мои идеалы :))

V

В пятом классе я была без ума от Олега Даля :)

Аватар

Спасибо большое всем за поддержку. Очень рада, что я не одна такая))))))

J

Красавцы только Тихонов и Лановой, остальные уроды!

Аватар

Если бы я могла иметь двух мужей - это были бы Тим Рот и Гэри Олдман! Просто обожаю их, они в моей тройке - третий Пенн-Шон Пенн)))

Подождите...