Ранее я уже сообщала о том, что студия Леонардо Ди Каприо собирается снять новую готическую версию "Красной Шапочки". http://spletnik.ru/blogs/pro_kino/2221_leonardo_dikaprio_i_krasnaya_shapochka/ Теперь уже стало известно, кто станет режиссером. SlashFilm сообщает, что это будет режиссер фильма "Сумерки" Катрин Хардвик. Напоминаю, что в основе сценария картины будет не популярная история, рассказанная братьями Гримм, а более ранняя и мрачная версия сказки, не предполагающая счастливого конца. Когда именно режиссер приступит к съемкам фильма, пока не уточняется. В планах студии Appian Way заявлено множество проектов, и какой из них будет реализован в первую очередь, неизвестно.

image

Сама Хардвик также намеревалась снять новую версию шекспировской классики - фильм "Гамлет", премьера которого заявлена на 2011 год. Еще одна премьера недалекого будущего - фантастический фильм "Священник", в котором Пол Беттани намерен сыграть роль искоренителя кровососов, захвативших планету. Как утверждает THR, главного злодея должен сыграть актер Карл Урбан, запомнившийся зрителям по роли Эомера в трилогии "Властелин колец". Урбану досталась роль лидера вампиров по прозвищу Черная Шляпа.

image

В основе картины серия популярных комиксов, рассказывающих о мире, поделенном между вампирами и людьми. В нем существует хрупкое равновесие, которое иногда нарушается кровопролитными войнами. По сюжету герой Беттани отправляется в компании юного шерифа, являющегося наполовину вампиром наполовину человеком, на поиски племянницы, которую похитила ватага кровососов. Обновлено 21/08/09 16:04:

Катрин Хардвик, которая не отобразилась

Карл Урбан, который тоже не отобразился

Подпишитесь на наш
Блоги

"Красная Шапочка" и "Черная Шляпа".

17:52, 21 августа 2009

Автор: Torho

Комменты 3

Аватар

Готическая Красная Шапка - должно быть интересно, если не напортачат. Пусть еще Золушку экранизируют с отрубанием пяток, чтобы влезть в туфельку :)

Аватар

А Урбан просто красавчик оказывается)).. Вот Лео молодец! Свою студию по производству фильмов открыл.. уважаю.. хоть не придумывает всякие сумочки, повязочки, кофточки... Это я посмотрела на творения Гвинет и все никак не успокоюсь! А за пост спасибо.. Буду ждать этих кинишек в прокате! Классно что вампирская тема возрождается!

Аватар

Torho ,ай ай ай) Опять проблема с фото) Лучше их пересохранять самой. А за инфу, спасибо ;)

Подождите...