Автор идеи, сценарист и продюсер серии мультфильмов образовательного характера "Сказки старого пианино" - россиянка Ирина Марголина. «Людвиг Ван Бетховен» - первый фильм анимационной серии по истории классической музыки для детей. Жизнь и творчество Людвига Ван Бетховена.

Берег Рейна, Бонн, Германия, конец 18 века. В семье придворного тенора, знаменитого пьяницы родился одаренный мальчик. Отец мечтал сделать из сына вундеркинда... Уже с 12-ти лет Людвиг делился своими страданиями и радостями с Миром посредством своей Музыки. «Антонио Вивальди» - второй фильм анимационной серии по истории классической музыки для детей.

Венеция, 17 век, карнавал... В семье венецианского скрипача, парикмахера Джованни Вивальди рос сын Антонио, из пятерых детей, музыкантом стал только он. Родители избрали карьеру священника для болезненного мальчика. Но музыка стала главным в его жизни, говорят, что он записывал ноты даже на полях Библии... Сайт : studio-mir.ru Фильмы серии, что уже готовы, дважды показывались в рамках образовательной программы в парижском Лувре и получили несколько международных призов. Обновлено 28/03/11 14:44: Сайт : www.studio-mir.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказки старого пианино

16:12, 28 марта 2011

Автор: ryzhik_10

Комменты 6

A

Ух ты, какая прелестная вещь. Смотрю и удовольствие получаю. Очень симпатичная самобытная анимация, текст хороший... Спасибо!

Аватар

Большое спасибо Вам за пост,очень интересные мультфильмы,потрясающий материал для знакомства детишек с классическими произведениями и жизнью композиторов...вот только жаль что поклонников у этого замечательного поста будет не много...вот Волочкову с Чеховой обсудить-это да...)))

Аватар

...и лучшие из нас,получают радость через страдания... как глубоко!

M

Замечательная идея :)

Аватар

Очень хорошая вещ!

Подождите...