Мне очень нравятся британские сериалы для меня они — нечто особенное. Помимо британского юмора, нравится, как преподносятся события без прикрас и без купюр, однако иногда довольно жестоко. Еще очень нравится музыка, можно открыть для себя много интересных британских исполнителей. Сразу предупреждаю, что в Skins и Неудачниках много мата и сцен секса (Особенно в Misfits очень много пошлого юмора) . Неудачники (Отбросы) /Misfits

Сериал «Неудачники (Отбросы)» / Misfits - это британская фантастическая комедия от телеканала Е4 и создателей сериалов «Молокососы» и «Переростки». Фильм насыщен традиционный английским юмором, но и фантастических моментов в нем немало. С одной стороны, эта история вполне заурядна – группа молодых людей превращается в супер-героев. Мало ли таких фильмов в кинематографе? Но этот сериал предстает перед зрителем в совершенно новом виде благодаря британскому колориту и известному наплевательству студии E4 на цензуру. Премьера состоялась 12 ноября 2009 года на канале E4. В России первый сезон был показан 30 и 31 октября 2010 года (по 3 серии в день) на MTV под названием «Плохие». В 2010 году сериал выиграл престижную награду BAFTA в номинации «Лучший Драматический сериал». Премьера второго сезона состоялась 11 ноября 2010 года. 17 декабря 2010 года в своём микроблоге создатели сериала анонсировали третий сезон, который выйдет, как планируется, осенью 2011 года. Сам сериал вызвал положительные отзывы у критиков. Guardian определил сериал, как «великолепный, остроумный и смешной», а Telegraph назвала его молодежной хоррор-комедией, которая стала достойным конкурентом культового фильма «Зомби по имени Шон». В общем аудитория Misfits составила около 1 миллиона зрителей учетом повторов и просмотров онлайн. Предпоследнюю серию сериала смотрело 511 тыс. зрителей только в первый показ. Странички персонажей на Facebook посещают около 50 тыс. интернет-пользователей. Сюжет Пятерых правонарушителей, трудящихся на общественных работах, во время разразившегося шторма поражает молнией, после чего у них открываются суперсилы. Келли, которую играет Лорен Соха, изначально изображалась как представительница чав. Она первая из всех обнаружила в себе силу, телепатию. Она слышит чужие мысли. Она агрессивна, но заботится о том, что другие думают о ней. С её телепатическими способностями, привыкла озвучивать мысли других людей, что приводит к раскрытию многих тайн своих коллег Неудачников.

Кертис, которого играет Натан Стюарт-Джарретт, когда-то был восходящей звездой спорта, и был направлен на Летние Олимпийские игры 2012. Тем не менее, его карьера была обречена после того, как его задержали по статье хранении кокаина. После бури, Кертис научился управлять временем; всякий раз, когда он сожалеет о чём-то, он может отправится в прошлое, чтобы влиять на него – способность, которой он практически не контролирует.

Алиша, которую играет Антония Томас, является тусовщицей. Она попала на исправительные работы за вождение в пьяном виде. Ее способность влияет на того кто прикоснется к ней – они хотят заняться с ней сексом, и озвучивают свои желания вслух и в подробностях.

Саймон застенчивый изгой, которого играет Иван Реон. Саймон был приговорен к общественным работа из-за поджога. Его особая сила невидимость, которую он показывает, когда чувствует, что его игнорируют. Другие не замечают или не видят его силы и, кажется, сомневаются в её подлинности.

Самоуверенному Нейтану (Роберт Шиэн) до конца первого сезона не дает покоя вопрос о том, какая способность досталась ему. Нэйтан имеет реальную проблему с запоминанием имен людей.

Вместо восхищения герои постепенно понимают, что все эти новые сверх-способности, которые им не особо то были и нужны, не дар свыше, а тяжелая ноша, приносящая душевную боль в их и так не очень успешные жизни. Цитаты Единственное, что может быть хуже одиночества — это когда другие люди знают, что ты одинок… — Это петиция, мы собираем подписи против контрацептивов, которые выдают в школах. Подпишешь? — Есть только одна вещь, которую юная леди должна в себя засовывать.*пауза* И это знания. Что бы ты не делал, расплачиваться всегда будут те, кого ты любишь. Мы малолетние преступники, которые разжились супер способностями и при этом не решились пустить их на злодеяния! стыд и срам Мы – шайка малолетних преступников, и никто из нас не знает как угнать машину? Это смешно. Хочешь сказать, что я больше не увижу маму? А кто шмотки мои стирать будет, а?! Ааа… об этом ты не подумал, да?!

Немного за сорок

"Немного за сорок" - это комедийный сериал с Хью Лори в главной роли, так что поклонники этого актера могут насладится еще одной его работой. Сериал рассказывает о семейных отношениях в вполне благополучной семье. Это сериал не о неудачниках, но его герои попадают в невероятные перепетии с удивительным постоянством. Актеры и их игра великолепна. Главным героем сериала является Пол Слиппери. Он довольно нервозный врач-терапевт, который больше преуспевает на работе, чем у себя дома.

Его жена Эстель, наконец-то, возвращается к работе после многих лет домашнего хозяйства и воспитания троих сыновей.

Полу приходится справлятся с тремя сыновьями-подросткам – Рори(старший сын, мечтатель и моралист), Дэном(средний сын, донжуан и весельчак) и Эдвином.

Рори

Дэн

Эдвин В центре этой семейной комедии секс, у Пола его нет, он боится, что у его жены он есть, а уж у троих их сыновей он в достатке. Пол не помнит, когда у них с женой последний раз был секс, но смелости для активных действий у него всё равно не хватает. "Немного за сорок" это классический английский сериал, который выдержан в этом стиле и в котором много тонкого английского юмора.

Источники: http://mirserialov.ru/ http://ru.wikipedia.org http://www.lookatme.ru/ http://www.vokrug.tv/ http://misfits-e4.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые Британские сериалы (Часть первая)

15:27, 27 марта 2011

Автор: vicusya

Комменты 16

Аватар

Ух ты !! спасибо за подсказку) пошла скачивать сериал с Хью Лори))

Аватар

любимчики мои !!!

Аватар

Отбросы - то полный вынос мозга!! Жду следующий сезон, как манну небесную! Только англичане могут снимать ТАК! Ах, какой там Саймон во 2 сезоне. Он как из душа вышел во 2 сезоне, так я свою челюсть долго не могла найти под столом. Так же как героиня Алиши))

Аватар

"Немного за сорок" - отличный сериал

Аватар

а где "компьютерщики"? вот уж где точно-настоящий британский юмор!

Подождите...