Полное имя: Эллен Филпоттс-Пейдж Рост: 155 см Дата рождения: 21 февраля 1987 года Возраст: 23 года Место рождения: Галифакс, Канада Личная жизнь: С 2006 до лета 2007 года встречалась с актером Беном Фостером Самые известные фильмы: "Леденец" (2005), "Люди Х: последняя битва"(2006), "Американское преступление" (2006), "Джуно" (2007), "Пикок" (2010), "Начало" (2010) Кадры из фильмов

Леденец (2005 год)

Американское преступление (2006 год)

Люди Х: последняя битва (2006 год)

Джуно (2007 год)

Пикок (2010 год)

Начало (2010 год) Эллен родилась в семье графического дизайнера Денниса и преподавателя Марты. В 2005 году окончила школу Shambhala School в Галифаксе. Любимый фильм "400 ударов" Франсуа Трюффо. Когда я посмотрела его впервые, то мне показалось, что я смотрю все мои любимые фильмы одновременно.

Любимая музыка Я даже боюсь начинать перечислять, потому что никогда не остановлюсь. Из самых любимых - Патти Смит, Майлз Девис, Эрик Сати.

О своем росте Я знаю, что я малявка. Я всегда была маленького роста и поэтому всегда активно занималась спортом. Для меня не было ничего невозможного. И спорт сделал меня более агрессивной.

О начале карьеры Когда мне было 10 лет, в нашей школе проводили пробы для какого-то канадского телефильма. Меня отобрали. После телефильма было телешоу и т. д. Но только в 15 лет я по-настоящему полюбила актерство. Я выросла в Новой Шотландии, где вероятность стать актрисой равна нулю. Это не то что вырасти в Калифорнии, когда мама с детства записывает тебя на уроки танцев и пения, а потом объясняет тебе, что волосы, прежде чем сбрить, нужно покрасить - чтобы лучше смотрелось в камере. Так что мне просто повезло.

О том, чего не хватает На съемках я порой тоскую по домашнему комфорту. Я выросла неподалеку от Галифакса. Там очень красиво и очень спокойно. Из-за того, что это место не слишком обитаемо, оно до сих пор хранит некую первозданность. В общем, моя подушка - в Галифаксе. Однако актерство я люблю еще больше, чем комфорт. Единственное, что меня пугает, так это мой нарастающий эгоизм и разобщенность с людьми.

Об альтернативе кинокарьере Я не знаю, есть ли такая организация - "Психологи без границ", но мне кажется, что у меня бы получилось работать там. Очень многие люди, которым нужно поговорить о своих проблемах, не могут платить 150 долларов в час.

О наградах Я не из тех актрис, которые работают за награды. Но в то же самое время мне нравится их получать. Когда мне дают очередной приз, то я думаю: "Может, у меня будет пара новых фильмов?.."

О фильме "Начало" и трудностях при съемке Труднее всего было, когда мы снимали в Альберте, в горах. Это было самое экстремальное место, в котором мне когда-либо приходилось работать. Прежде всего, из-за высоты в сочетании с ветром. Ты ведь в это время над обрывом, знаешь ли... Это было просто безумие! Но удивительно выглядит в самом фильме. Вообще очень и очень сюрреалистичное место для съемок.

О шоппинге Ненавижу шопинг до такой степени, что даже не захожу в магазины. Если б у меня не было стилистов, которые подбирают наряды для церемоний и выходов, я… Не знаю даже, что бы без них делала.

О беременности и абортах ((вопрос часто задавался из-за фильма "Джуно" Я выросла и продолжаю жить в Канаде. Я не знала ни одной беременной школьницы, и мои друзья не знали никого, кто бы забеременел в таком возрасте. Сначала я училась в обычной общеобразовательной школе, где нам ничего не рассказывали о сексе. Потом перешла в буддистскую школу, где о сексе говорили открыто и прямо. Так получилось, что о мальчиках-подростках написано много книг и снято много фильмов: классический пример - «Над пропастью во ржи». А о девочках-подростках почему-то почти не пишут и не снимают фильмов. Я феминистка, и я всегда была за законность абортов. Что смешного в том, когда люди говорят, что я ратую за аборты? Я против абортов, но я за то, чтобы каждая женщина имела возможность выбирать, как ей поступить. Я не хочу, чтобы такие вещи решались белыми воротничками в офисах.

ФОТОСЕССИИ 2005 ГОД

2006 ГОД

2007 ГОД

2008 ГОД

Interview Magazine

2009 ГОД Marie Claire, октябрь

На фото вместе с Дрю Берримор

Vs Magazine

На фото вместе с Дрю Берримор, Джульетт Льюис и Зоуи Белл

2010 ГОД Los Angeles Times, июль 2010 года

На фото вместе с актером Джозефом Гордоном-Левиттом

The West Australian Magazine, август

ФОТООБЗОР КРАСНОЙ КОВРОВОЙ ДОРОЖКИ 2005 ГОД

2006 ГОД

2007 ГОД

2008 ГОД

На церемонии "Оскар"

MTV Movie Awards 2009 ГОД

2010 ГОД

8 июля

10 июля

13 июля

23 июля

14 сентября

29 октября

Подпишитесь на наш
Блоги

Эллен Пейдж

12:47, 27 февраля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 16

Аватар

а я помню мы с мужем смотрели фильм "леденец" и мурашки по коже бегали, фильм впечатлил, до сих пор его вспоминаю.....

Аватар

очень люблю Джуно- один из самых любимых фильмов

Аватар

учитывая, что у неё есть стилисты, думаю её можно было бы приодеть по лучше. Имея ввиду, чтоб скрыть недостатки роста и фигуры.

_

Я ее почему-то не люблю. Понимаю, что она хорошая актриса, и роли у нее не однотипные, проработанные. Но не нравится мне она и все.

Аватар

Очень милая и естественная. обязательно посмотрю ее фильмы

Подождите...