29 октября в российский прокат выходит кинолента "Нью-Йорк, я люблю тебя". Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов связанных одной вечной темой выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актрис мирового кинематографа. Фильм стал режиссерским дебютом голливудских актрис Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. Портман выступила так же в качестве сценариста, а ещё сыграла в одном из мини-фильмов, но в последствии работа Скарлетт Йоханссон была вырезана из-за несоответствия целям коллектива, так же как и Андрея Звягинцева. Из предыдущей картины, «Париж, я люблю тебя», в «Нью-Йорк, я люблю тебя» «перекочевали» только Натали Портман и Эмили Охана, из режиссеров этого не сделал никто. В отличие от первого фильма, в котором было восемнадцать историй о любви, в «Нью-Йорке, я люблю тебя» их будет гораздо меньше, всего двенадцать. В проекте приняли участие такие актеры как: Брэдли Купер, Антон Ельчин, Шайа ЛаБаф, Джастин Барта, Натали Портман, Блейк Лайвли, Орландо Блум, Хейден Кристенсен, Кристина Риччи, Рэйчел Билсон и т.д. Продюсеры поставили режиссёрам ряд условий: - бюджет каждой из новелл ограничен цифрой в 150 000 долларов США. - В массовых сценах должно быть задействовано не более 20 актёров, а плёнки должно быть израсходовано строго определённое количество. - Режиссёру дают возможность самостоятельно подобрать звукорежиссёра, оператора и монтажёра; остальных участников съёмок назначат сами продюсеры.

Предшественником проекта о Нью-Йорке, стал фильм "Париж, я люблю тебя", где каждый из двадцати режиссеров из разных стран мира, за пять минут сумели рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение. Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно!

Подпишитесь на наш
Блоги

Нью-Йорк, я люблю тебя

00:08, 18 августа 2009

Автор: NeStandart

Комменты 7

E

Очень, очень буду ждать) Спасибо, я посмотрела на английском)))очень понравился, актерский состав уже заставляет посмотреть этот фильм) Спасибо)

Аватар

"Париж, я люблю тебя" - потрясающий фильм! над некоторыми историями я даже прослезилась. Очень хочется теперь посмотреть про Нью-Йорк!!!!)))

Аватар

фильм "Париж,я люблю тебя" не понравился. Надеюсь,что про Нью-Йорк будет лучше!

Аватар

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ актёрский состав...Нью-Йорк....на такое кино надо идти в кино) полюбому)

Аватар

Обожаю этот фильм!!!!!!!!!Так хочется посмотреть про Нью-Йорк на большом экране,но думаю,до нашего убогого Нальчика он не дойтет((((эххххххх..

Подождите...