"Сумерки"... Этот фильм вызывает противоречивые чувства - и восхищение, и отторжение, и ужас :-) Но то, что он является качественным продуктом - это отрицать нельзя. Я прочитала книги Стефани Майер, я посмотрела фильмы и должна сказать, что мне понравилось. Потому я решила сделать пост о героях :-) Персонажи: Элис Описывается как похожая на эльфа миниатюрная девушка с короткими волосами и голосом, похожим на перезвон колокольчиков. Она обожает вечеринки и шопинг. Элис одной из первых подружилась с Беллой. Актриса - Эшли Грин. Мое мнение - подходит идеально! Особенно понравилась ее прическа в первом фильме - очаровательный "ежик" :-)

Розали Описывается как невероятно красивая девушка: высокая, статная, с длинными светлыми волосами и глазами, напоминающими фиалки. Актриса - Никки Рид. Как я удивилась, когда увидела фото Никки! Кареглазая и черноволосая Никки сыграла шикарную Розали :-) Но лично я считаю, что Розали получилась потрясающей! Особенно в третьем фильме! Ах, эти косички :-) Хотя на фото ко второму фильму она выглядит шикарно! Или нет?

Виктория Виктория - рыжеволосая, хитрая и весьма опасная вампирша. Актриса - Рашель Лафевр, а затем Брайс Даллас Ховард. Разве эти ассоциации возникают в голове, когда смотришь на Брайс? Лично у меня нет! До сих пор не могу поверить, как можно было заменить Рашель - эту рыжеволосую бестию! Для меня Виктория выглядит только так:

image

Эсме Главные достоинства Эсми — красота и милосердие, у неё волосы цвета карамели, лицо в форме сердца. Актриса - Элизабет Ризер. Элизабет подошла идеально! Особенно хороша она в первом фильме :-) Эти волосы, милая улыбка - хорошая мама :-)

image

Джейн Джейн — сподручная Аро. Невысокая, тоненькая, с большими глазами, пухлыми губами и детским голосом. В книге у нее короткие светло-каштановые волосы, в фильме у нее они длинные и золотистые. Актриса - Дакота Фаннинг. Дакота - умничка! Персонаж получился такой... реальный и "болючий" :-)

image

Джессика Джессика любит посплетничать, походы по магазинам и быть в центре всеобщего внимания. В книге "Сумерки" Джесс невысокого роста с темными кудрявыми волосами и голубыми глазами. Актриса - Анна Кендрик. Ох, уж эта Джессика! Такая вся подвижная, быстрая, хитрая! Анна подошла превосходно :-) А вы как считаете?

Анжела Скромная, тихая и очень добрая девушка, отличительной чертой которой также является высокий рост (183 см). У неё светло-коричневые волосы и светло-карие глаза. Стала Белле настоящим другом. Актриса - Кристиан Серратос. Тихая, милая, добрая Анжела! Представить кого - то другого, наверно, невозможно :-) А вы как представляли ее?

Рене Рене — человек эксцентричный, наивный, рассеянный и инфантильный. Внешне Рене похожа на дочь, только у нее более округлое лицо, голубые глаза, а каштановые волосы короткие. Актриса - Сара Кларк. Ну, Рене вышла классная :-) Такая оптимистичная и забавная!

Плавно мы подошли к Белле Свон. И тут загвоздка - это же не Белла! Я представляла ее иначе и уже дала это понять в посте о Нине :-) Она для меня Белла, хотя Елена из нее еще лучше :-) Белла Свон Белла худощавая. Ее рост составляет 163 см, а вес — 50 кг. У нее лицо в форме сердца с узкой челюстью, острым подбородком, тонким носом и большими глазами. У Беллы полные губы, при этом верхняя губа немного пухлее нижней. Ее волосы прямые, темно-каштановые. Актриса - Кристен Стюарт. Хотя знайте, что в первом фильме она была очень интересной, но вот остальные...

image

Поговорим о мужчинах! Джаспер Описывается как высокий (191 см) медовый блондин. На его теле множество шрамов в виде полумесяца — от укусов вампиров. Актер - Джексон Рэтбоун. Джаспер хорош! Но в "Затмении" стрижка немного дурацкая :-)

Эммет У Эммета темные курчавые волосы, золотистые глаза, он крупный и мускулистый, его рост - 196 см. Медвежонок Келлан получился милым :-)

image

Карлайл Описан как очень красивый блондин, похожий на манекенщика. Рост 188 см.

Джеймс По книге у него короткие темно-русые волосы, в фильме у него длинные и светлые. Актер - Кэм Жиганде. Джеймс - это чудо! Правда не такое милое и очаровательное как Элис, но чудо :-) А какое тело! Моя подруга, когда я спросила: "А кто тебе понравился из мужчин "Сумерек"?", ответила : "Тот парень в косухе!". Все сразу стало понятно - Кэм сыграл ярко :-)

Лоран По книге описан как красивый мужчина с оливковой кожей, черными волосами и бордовыми глазами. Актер - Эди Гатеги. Жутко - это разве Лоран! Кэтрин, Кэтрин - такой промах :-) Понимаю, что Америка и политкоректность, но ведь он красивый канадец, видимо с французкими корнями! Так зачем брать это чудо - юдо афроамериканское! Все я выпустила пар :-) Нормально сыграл, нормально - еще бы внешность и было бы третье чудо :-)

Аро Актер - Майкл Шин. Аро получился хитрым, скользким, противным, а ведь должен производить другое впечатление...

image

Кайус Кайус недоверчив, часто его раздражает слишком миролюбивый настрой Аро. Он невероятно целеустремлен, предпочитает доводить всё до конца любыми возможными способами. Актер - Джейми Кэмпбелл Бауэр. Что они сделали с симпатичным Джейми? Эта восковая фигура совсем не походит на Кайуса :-( Честно, кроме Джейн остальные Вольтури разочаровали!

image

Подошли к главным мужчинам! Эдвард Белла считает его внешность идеальной, сравнивая с греческим богом Адонисом, и восхищается его голосом. У него высокие скулы, прямой нос, полные губы и красиво очерченный подбородок. Его волосы бронзового цвета, они слегка волнистые и всегда взъерошенные. Рост Эдварда — 188 см, он стройный, но мускулистый. Где, где этот идеальный мужчина Беллы и Стефани? Нет, на фото Роберт часто выходит хорошо да и внешность интересная, но в фильме он, мягко говоря, не особо и симпатичен, хотя есть пара кадров, где выглядит прекрасно.

image

Джейкоб У Джейкоба гладкая красновато-коричневая кожа, высокие скулы, резкий подбородок. черные волосы до плеч и миндалевидные тёмные глаза. В "Сумерках" он описывается как долговязый пятнадцатилетний парень с длинными черными волосами. Его рост на тот момент составлял примерно 188 см. В "Новолунии" он заметно вырастает и коротко постригает волосы. В "Рассвете" его рост достигает 213 см. К Тейлору/Джейкобу из первой части никаких претензий :-) Очень милый мальчишка, но вот во второй части... Зачем - то сделали этого мальчика накаченным секс - символом :-( Лучше бы позвали другого актера, потому что накаченное тело с полудетским лицом смотрится неестественно и ужасно!

Кстати, сами оборотни в фильме ужасно неестественные! Кто смотрел, тот поймет! Да и актеры, сыгравшие их, мало симпатичные, ИМХО! PS. Я рада, если вы досмотрели пост до конца и еще не проклинайте меня за него :-) Я знаю, что "Сумерки" неособо кто-то любит, поэтому им лучше было не читать :-) PPS. Я совершенно случайно наткнулась на это фото и поняла, что Джейк мог бы быть таким, ИМХО. А как вы считаете?

image
Подпишитесь на наш
Блоги

"Сумерки"

18:25, 22 февраля 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 30

S

Спасибо за пост! По сумеркам схожу с ума!

S

Я в восторге от первого фильма! На мой взгляд РПаттц там очень хорош! А саундтрек какой замечательный! Другого Эдварда не представляю!

Аватар

Ох, а вот мне как раз нравится Паттинсон! Мне нравятся его глаза, губы, взгяд.... Мне вообще он сам весь нравится! Да, кстати, Тейлора/Джейкоба я бы оставила, мне он тоже симпатичен и никого другого в его роли я не представляю. Актрисы, сыгравшие Беллу и Розали, не нравятся совершенно. Розали красоткой не назовешь. А Белла.... Скучная и серая.

M

я никак никогда не пойму, как на роль Розали не взяли действительно красивую актрису !

Аватар

А мне кажется, что все хорошо подобраны, я теперь других не представляю :)))

Подождите...