«Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta, 1968) — художественный фильм режиссёра Франко Дзеффирелли, экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира. Фильм завоевал две премии «Оскар».

Я смотрела этот фильм миллиард раз, поэтому мне странно видеть эту парочку в современных одеждах.

image

Фильм стал кинематографическим дебютом 16-летней Оливии Хасси и 17-летнего Леонарда Уайтинга, что очень близко к возрасту Ромео и Джульетты в пьесе.

image

Говорят, Леонард Уаитинг был влюблен в партнершу, а она в него - нет.

image

image

Заслуга Дзефирелли и юных актёров в главных ролях что они вдохнули жизнь в строки Шекспира. Опытные актёры не смогли бы так сыграть первую любовь, наивность и страсть, которую можно испытать только раз в жизни. Кинокритик Роджер Эберт. газета «Chicago Sun-Times»

image

image

image

image

Оливия Хасси вспоминала, что на кастинг пришло много сексапильных девушек и она была уверена, что выглядит на их фоне блекло и ее не выберут.

image

Прямо на съемках фильма Ромео исполнилось 18 лет.

image

image

Несмотря на то, что оба актера получили Золотой Глобус в категории "Самый многообещающий актерактриса" ни Хасси и Уаитинг не снимались больше в столь успешных фильмах, но зато они остались в сердцах зрителей навеки молодыми и красивыми(а не как наш закабаневший секс-символ Ди Каприо))))

image

С режиссером:

image

image

На приеме у королевы:

image

image

image

В рунете есть замечательный сайт посвященный актерам, фильму и самому Уильяму Шекспиру. ссылка Актеры фильма до сих пор дружат между собой и иногда встречаются.

image

Вот как они выглядят сейчас.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ромео и Джульетта - 1968

17:54, 14 февраля 2011

Автор: princess_Kate

Комменты 37

Аватар

Вспомнила: давненько читала, что Леонард Уайтинг бы нереально киногеничен - в жизни он совсем не производил такого впечатления, как в кадре. В кадр он попал случайно, когда приносил какие-то бобины с пленкой... и режиссер обомлел, увидев его лицо. Бывает такое, когда камера "любит". А так он был невысокого роста и не производил особого эффекта. А я в него почти влюблена была с детстве)))

Аватар

Замечательный фильм, потрясающей красоты и органичности актеры. Обожаю песню What is a youth в исполнении Бруно Филиппини. Спасибо за пост!

Аватар

я Ромео и Джульетту представляю именно такими..Леонард на некоторых фотографиях похож на Никиту Михалкова в молодости

V

сам фильм и музыка очень берут за душу.

Аватар

Знайте, я решила посмотреть этот фильм :-) Такая пара красивая, Джульетта так вообще неземная :-)

Подождите...