Они похожи, но они разные: если о Казанове у женщин оставались только радостные воспоминания, то Дон Жуан в основном разбивал сердца. Мужчина в возрасте Фильм «Возвращение Казановы» вышел на экраны в 1992 году, когда исполнителю главной роли Алену Делону было 57 лет. Более зрелого обольстителя мир ещё не видел. Вершина любви Если вы не видели ни одного фильма о легендарном обольстителе, начните с картины «Казанова Федерико Феллини», снятой одноимённым киноклассиком, с магическим Сазерлендом в главной роли.

Сделай мне смешно Роль Казановы из семидесятых годов прошлого века, имеющего проблемы с потенцией, досталась Марчелло Мастроянни.

Трагик любви В истории режиссёра Лассе Хальстрема притягательного Казанову в исполнении Хита Леджера «обламывает» Казанова в юбке с лицом Сиенны Миллер.

В джазе только казановы Легендарный американский комик Джо Э. Браун умудрился сыграть потешного обольстителя во времена золотой эры Голливуда: на фильм Casanova in Burlesque американский зритель пошел в 1994 году.

Музыка обольщения Итальянский актёр Лоренцо Балдуччи в ленте «Я, Дон Жуан» играет не только любовь, но и интриги, участниками которых становятся такие фигуры, как Моцарт и Сальери.

Обратный эффект Поменять местами жертву и обольстителя – для 1973 года это свежая идея. Поэтому фильм Роже Вадима «Если бы Дон Жуан был женщиной» с Брижит Бардо и Джейн Биркин имел успех.

Идеальный вариант В ленте «Дон Жуан де Марко» (1995 год) Джонни Депп играет психа, уверенного в том, что он – тот самый Дон Жуан. За лечение тяжёлого случая берётся психолог. Но постепенно он понимает, что в мужчине, который болен умением доставлять женщине удовольствие, нет ничего дурного.

К черту любовь В американской комедии 1945 года Don Juan Quilligan главному герою, чтобы добиться любви, сначала пришлось выставить себя на посмешище.

kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Главные по девочкам)

16:11, 14 февраля 2011

Автор: missKa

Комменты 6

M

Вы забыли Приключения Казановы, с Дэвидом Теннантом в гланой роли

Аватар

обожаю Дона Жуана де Марко - Деппа! фильм классный.

Аватар

Джонни - самый потрясающий Дон Жуан :-)

Подождите...