«Рассомаха» Как стало известно студия Fox решилась запустить в производство сиквел «Люди Икс: Начало. Росомаха», даже не смотря на скромные кассовые сборы первой части. Все же в этот раз нам обещают очень захватывающее зрелище. Сам же исполнитель роли непробиваемого мутанта на днях сообщил каналу MTV, что продолжение будет отличаться от первого фильма: «Окружение совсем другое, сюжет просто потрясающий. Ждите много новых мутантов, в том числе и тех, которые есть в комиксе.» Вся надежда в настоящий момент возложена на нового сценариста Кристофера МакКуорри, который является автором "Подозрительных лиц" и "Операции Валькирия". Уже стало известно, что в этот раз главный герой отправится в Японию следуя своим инстинктам.

«Кошмар на улице Вязов» Новый «Кошмар на улице Вязов» окажется в американских кинотеатрах 30 апреля 2010 года. Но уже сейчас известно каким предстанет перед нами седьмой по счету мистер Фредди Крюгере. Исполнитель роли, актер Джеки Эрл Хейли рассказал каким он увидел героя: «У него будет новая внешнось. Мы оставили всё ту же шляпу, полосатый свитер и перчатку, но вот рожа у него будет чуть более реалистичная. Мы поставили себе задачу сделать его посерьёзнее. Так что он у нас не такой шутник, как раньше». Если прежним фильмам потребовалось шесть частей, чтобы рассказать историю Крюгера – от захоронения живьём до получения сил забираться в сны несчастных подростков, то, как уверяет Хэйли, новая версия поведает зрителю больше о происхождении его персонажа.

«Ведьма из Блер» Летом этого года исполнилось ровно 10 лет одному из главных феноменов кино, проекту «Ведьма из Блэр». Снятый на ручную камеру фильм о злоключениях троих друзей-кинематографистов наделал немало шуму, но сиквел получился неудачный. Теперь авторы рассматривают возможность вернуться к теме в третий раз. На днях BBC вспомнили о юбилее «Ведьмы из Блэр» и поговорили с авторами фильма Эдуардо Санчесом и Дэниелом Майриком. Они признались, что не прочь вернуться к знакомой теме и в третий раз, вот только не могут решить, что это будет: максимально реалистичная версия a-ля оригинальный фильм или же более прилизанный и дорогой проект. «В идеале каждая «Ведьма из Блэр» должна быть разной, - считает Санчес. – Мы тут думали, что надо снять третью часть, где действие происходит в 18 веке. Но сейчас мы всё больше считаем, что надо вернуться к первому фильму и посмотреть, что случилось сразу после того, как были закончены работы над ним. Скорее всего, там будут какие-то элементы документального видео, но на этом сходство с первой частью закончится».

«Человек, который убил Дон Кихота» Производство драмы Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» было остановлено в 2000 году из-за финансовых неурядиц. Дальше последовала работа над более фееричной постановкой "Воображариум доктора Парнаса" премьеру которой мы ждем в ближайшее время. Но все хорошее не должно уходить бесследно, по жтому фильму быть. Предположительно его премьера запланированна на 2011 год. Но вот неудача, Джонни Депп отказался сотрудничать с Терри Гиллиамом над возобновляемым проектом, по этому пошли слухи что его место может занять Колин Фаррелл. Учитывая тот факт, что Фаррелл стал одним из трёх актёров, благодаря которым Терри Гиллиам смог завершить работу над «Воображариумом доктора Парнаса», таблоид может оказаться прав. «Терри большой поклонник Колина, - говорят инсайдеры. – Ему кажется, что он один из немногих актёров, способных занять место Джонни».

«Барбарелла» Троетий год странствий «Барбареллы» с виде сценария, привел её к новому режиссеру Роберту Лукетику. До него ремейком известного фильма занимался Роберт Родригес еще в мае 2007 года, но руководство смутил тот факт, что на главную роль режиссер пытается утвердить свою подругу Роуз МакГоун, т.к. в ней студия не видела кассового потенциала. «Барбарелла» — фантастический фильм 1969 года о девушке-астронавтке будущего в исполнении Джейн Фонды, которая путешествует по Галактике и, соблазняя, завоевывает или спасает все на своем пути. В основу фильма были положены комиксы Жан-Клода Фореста, опубликованные впервые в 1962 году.

«Миссии невыполнима 4» После того как Том Круз и Джей Джей Абрамс всерьез задумались о новой «Миссии», оставалось лишь найти сценаристов. Четвёртую часть будут сочинять Джош Аппелбаум и Андре Немец. Оба работали над сериалом Абрамса «Шпионка». В основе сценария «Миссии невыполнима 4» будет сюжет, который Аппелбаум и Немец написали в сотрудничестве с Абрамсом. «Уже давно хотел снова поработать с Джошем и Андре, - говорит Абрамс. – Они великолепно чувствуют грань между драмой и боевиком, умеют прописывать персонажей и одновременно придумывать зубодробительный экшн. Для Тома это тоже очень важный аспект».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ближайшие кинопроекты

18:23, 14 августа 2009

Автор: NeStandart

Комменты 6

Аватар

NeStandartашенька, куда подевалась?

Аватар

Из вышеперечисленного больше всего жду про Росомаху и кошмар на улице...Ура.ДА! НОВЫМ ФИЛЬМАМ!

M

Аааааааа, "кошмар" возвращается. Ура.

Аватар

Очень хочется, чтобы Кошмар на улице Вязов оказался интересным! Прям возвращение в детство будет. =)) «Миссии невыполнима 4»: "Они великолепно чувствуют грань между драмой и боевиком, умеют прописывать персонажей и одновременно придумывать зубодробительный экшн. Для Тома это тоже очень важный аспект". Если для него это такой важный аспект, почему третья часть оказалась такой, мягко скажем, нелепой? Единственный на моей памяти "серьезный" экшн, на котором зал последние минут 15 смеялся в голос.

Подождите...