Полное имя: Джесси Адам Айзенберг Дата рождения: 5 октября 1983 года Место рождения: Нью-Йорк, США Рост: 175 см

Детство Мать Эми на протяжении 20 лет была профессиональной клоунессой, а отец Барри руководил клиникой, позже стал профессором колледжа. У Джесси есть две сестры – Хэлли Кейт (юрист) и Керри. Окончив школу, Джесси поступил в Университет Нью-Йорка, однако так и не приступил к учёбе из-за съёмок.

В 1996 году в возрасте 13 лет Джесси стал членом музыкальной группы "The Broadway Kids" и выступал в бродвейских мюзиклах.

The Broadway Kids

Впервые на телеэкранах актёр появился в 1999 году в телевизионном сериале «Будь собой», впрочем, скоро проект закрыли. Параллельно Джесси играл на сцене в пьесе «Собрание». Кинокарьера началась в 2001 году с фильма «Удар молнии», за ним последовал независимый кинопроект «Любимец женщин», получивший приз на кинофестивале в Сан-Диего. В 2002 году в прокате успешно прошёл ещё один фильм с участием Айзенберга – «Императорский клуб».

Любимец женщин

Императорский клуб В 2004 году Айзенберг снялся в фильме ужасов «Таинственный лес» М. Найта Шьямалана, спустя год – в « Оборотнях».

Оборотни Пристальное внимание и похвалу критиков Айзенберг получил, сыграв одного из братьев в драме «Кальмар и кит» в 2005 году.

Кальмар и кит Следующие два года Джесси работал в основном в театре, а в 2007 году он в комедийном триллере «Охота Ханта».

Охота Ханта В 2009 году Джесси Айзенберг сыграл главную роль в молодёжной комедии «Парк культуры и развлечений», где его партнёршей стала Кристен Стюарт.

Парк культуры и развлечений Неожиданно большой популярностью пользовался комедийный фильм ужасов «Добро пожаловать в Zомбилэнд», в котором Айзенберг исполнил одну из ролей.

Добро пожаловать в Zомбилэнд В 2010 году на экраны с успехом вышел фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором Джесси исполнил главную роль – основателя популярного сайта Facebook.

Социальная сеть Интересный факт: Вместе со своим кузеном Джесси создал сайт OneUpMe.com, посвящённый словесным головоломкам. Кузен пишет для сайта коды, а Джесси отвечает за креативную часть проекта.

О начале актерской карьеры Когда моей сестре было 10 лет, родители записали ее в актерский кружок, потому что она была очень стеснительным ребенком. Я во всем следовал ее примеру и тоже вступил в театральную группу. Мне было семь лет, и мне сразу понравилось. А потом, когда мне было 15, у меня появилась возможность ходить на кастинги разных бродвейских спектаклей. Я сыграл в нескольких маленьких представлениях, а как только закончил школу, сразу же попал на съемки фильма.

О Марке Цукерберге Марк очень старался не быть белой вороной, но у него это плохо получалось. Я не был с ним знаком до съемок картины и до сих пор не встречался с ним. Но зато мой двоюродный брат Эрик работает в компании Цукерберга, и он мне рассказывал про него. По его словам, Марк – сама скромность. Он совершенно неприхотлив в быту. Он воплощение того, что мы называем компьютерный гик. Он живет интересами Facebook. Марк Цукерберг вырос в пригороде Нью-Йорка. Он был хорошим ребенком с добрым сердцем. Знаете, дети ведь тоже бывают вредными. Когда Марку было 11лет, то он создал сеть zuck.net. Родители Марка и его старшая сестра могли зайти в его компьютер для того, чтобы послать сообщение. Его сестра, которая раньше удивлялась, что Марк выигрывает у нее в компьютерных играх, сдалась. Ей пришлось признать, что Марк на десять голов выше ее. С тех пор Марк все время что-то создавал. Кстати, кузен признался в этом на интервью при приеме на работу. И первое, что Марк сказал ему при встрече: «Так вы тот, чей двоюродный брат играет меня в фильме?» Мой кузен немного занервничал, но Марк сказал: «Отлично. Это классно». Мой кузен — замечательный программист, он потрясающе выполняет свою работу, так что, я думаю, с ним все будет в порядке.

О влиянии неудач Я слишком молод, чтобы зацикливаться на этом. Отказали - повернулся и пошёл на следующее прослушивание. Честно признаюсь, я даже подумать не мог, что стану профессиональным актёром, просто мне было интересно заниматься этим. Мой отец - преподаватель, и, сколько я себя помню, он всегда говорил о том, как важно образование, так что у меня были заданные ориентиры: университет, а всё остальное было вроде как забавой, развлечением. Наверное, мне везло с ролями именно из-за лёгкости моего отношения к этому. У меня куча друзей - потрясающих актёров, которые не могут поймать свою звезду, не могут получить роль.

О творчестве Я пишу пьесы. В 2011 году одна из них будет поставлена в нью-йоркском театре. На самом деле я собирался ставить спектакль, когда возник этот фильм [Социальная сеть], но я не смог упустить такую замечательную возможность. Съемки длились пять месяцев.

О сайте Facebook Пришлось создать страничку после участия в этом проекте. Причем и семью свою в это дело втянул, так что теперь все стали активными пользователями.

Посмотрим на внешние изменения Джесси по годам, а также оценим изменения в его стиле. 2002 ГОД

2003 ГОД

2004 ГОД

2005 ГОД

2006 ГОД

2007 ГОД

2008 ГОД

2009 ГОД

2010 ГОД

2011 ГОД

Сайт Джесси Айзенберга - ТУТ P.S.

Роспись Джесси

Подпишитесь на наш
Блоги

Джесси Айзенберг

14:51, 22 января 2011

Автор: katyanochek

Комменты 16

Аватар

Классный пост! Молодец, впрочем как всегда, Катяночек))) Мне он тоже в Соц.сети понравился, такой комп.гений! Будем ждать от него новых интересных фильмов!

D

Мне он нравится. Какое-то лицо такое спокойное, не кривляется, не позирует слишком, естественный. видела его только в Сецсети, надо будет еще что-нибудь посмотреть обязательно с ним. я конечно, не эксперт:), но по-моему у него как серьезного актера большое будущее.

P

Фильм "Добро пожаловать в Zомбилэнд" - просто чумовой, и в нем Джесси играет не одну из ролей, а главную. Хоть это и зомбимуви, но юмора ему не занимать ! Всем советую посмотреть !

Аватар

В "Социальной сети" отлично сыграл, прямо натуральный компьютерный гений получился. Мне он нравится очень, спасибо вам за пост!

Аватар

Спасибо. Он мне очень нравится замечательный актер! Жду про Гарфилда)))

Подождите...