Недавно решила пересмотреть мой любимый сериал 90-х "Дежурная аптека". С первых же кадров нахлынула волна ностальгии: знакомая, но полузабытая мелодия, картинки, на фоне которых были указаны имена актеров и которые я каждый раз старалась получше разглядеть, да и сами имена, столь непривычные для уха русского человека, но которые в детстве я выучила наизусть. С удовольствием я пересматривала серию за серией, осилив все 5 сезонов за один месяц. Решила поделиться с вами приятными воспоминаниями.

Немного теории: сериал рассказывает о неугомонном семействе хозяйки аптеки Лурдес Кано. Ее сыновья Кики и Гильермо, бывший муж Адольфо, папочка дон Энрике постоянно попадают в различные забавные ситуации, выпутываться из которых им помогают все подряд: сотрудница Лурдес — Пили, соседки донья Пакита и Бегония, и даже стражи порядка Ромералес и Мария де ла Энкарнасьон. К слову, Пили на посту помощницы Лурдес сменила Рейс "Королева", а затем и танцовщица из клуба "Кошки" Сандра. Сериал снимался в период с 1991 по 1994 годы. Состоит из 5 сезонов. Главные герои: Лурдес (Конча Куэтос/Concha Cuetos)

image

image

image

Адольфо (Карлос Ларраньяга/Carlos Larrañaga)

image
image

Пили (Маручи Леон/Maruchi León)

image

image

"Королева" (Африка Госалбез/África Gozalbes)

Кике (Мигель Анхель Гарсон/Miguel Ángel Garzón)

image

Гильермо (Хулиан Гонсалез/Julián González)

image

И немного скриншотов:

image

image

image

image

В 2010 году вышел фильм "Дежурная аптека: Последние часы": "Прошло 15 лет с того момента, когда мы последний раз видели Лурдес Кано и ее аптеку. Теперь она ее вот-вот потеряет, потому что здание будет продано, чтобы стать роскошными апартаментами. У Лурдес нет такой большой суммы, чтобы выкупить аптеку. Поэтому ей приходится закрыть ее. Чтобы сообщить эту новость, она решает собрать всю семью на ужин. Таким образом, в аптеку придут ее бывший муж Адольфо и их дети Кике, Гильермо, Фанни и Изабелла. Но не только их вы уведите в задней комнате аптеки. Сандра, Энкарни и Карлос вновь встретятся с семьей Кано".

Приятного просмотра!

Обновлено 13/01/11 15:23: Есть промо-ролик фильма 2010 года. Правда, только на испанском(( Но по крайней мере интересно посмотреть на знакомые лица!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Дежурная аптека!

15:40, 13 января 2011

Автор: Yesenia

Комменты 24

O

Первые три сезона есть онлайн здесь! http://seriali.su/dezhurnaya-apteka /

Аватар

В детстве очень нравилась

Аватар

Я когда сказала мужу-испанцу что у нас её показывали по ТВ, там столько было восторга, я даже пожалела что мало смотрела.

Аватар

Вот это ностальгия! с удовольствием бы посмотрела!!! Интересно, у нас перевод уже сделали и будут ли делать? Думаю будет большой успех иметь!

O

Боже мой!!! Я его обожала и сейчас с удовольствием его бы пересмотрела, сериал очень веселый. Спасибо, спасибо за этот пост!

Подождите...